По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации иностранного гражданина

07 Июнь 2019 года
По материалам прокурорской проверки взбудоражено уголовное девало о фиктивной регистрации иноземного гражданина
Прокуратурой Томаринского района проложена проверка исполнения федерального законодательства в сфере миграции.
Введено, что обитатель г. Томари, выступая принимающей палестиной, за денежное вознаграждение поставила на миграционный учет в своей квартире иноземного гражданина, легализовав его пребывание на территории РФ. При этом, действительного намерения предоставить иноземцу жилое помещения для проживания не было.
Материалы прокурорской проверки по настоящему факту навещены в ОМВД России по Томаринскому городскому округу для решения спроса о возбуждении уголовного девала.
По итогам их рассмотрения взбудоражено уголовное девало по знакам злодеяния, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ(фиктивная постановка на учет иноземного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).
Расследование уголовного девала будет на контроле в прокуратуре района.
Следующая похожая новость...



