Колонна, возглавляемая олигархом, скандировала: "Мы - народ!" - «Новости дня» » «Новости Дня»
Аглая
Опубликовано: 12:23, 10 июня 2019
Все новости

Колонна, возглавляемая олигархом, скандировала: "Мы - народ!" - «Новости дня»

И.о. премьера Молдавии Павел Филип подписал указ о роспуске парламента, после чего присоединился к колонне, возглавляемой олигархом Владимиром Плахотнюком. Он в свою очередь является лидером демократической партии. Протестанты на перекрытых улицах скандируют: Мы - народ , Защитим конституцию , ДПМ . Исполняющий обязанности по решению Конституционного суда премьер-министр Молдавии Павел Филип подписал указ о роспуске парламента. Он также назначил досрочные выборы в парламент на 6 сентября. Павел Филип заявил, что это разумный срок,
Колонна, возглавляемая олигархом, скандировала: "Мы - народ!" - «Новости дня»

И.о. премьера Молдавии Павел Филип подписал указ о роспуске парламента, после чего присоединился к колонне, возглавляемой олигархом Владимиром Плахотнюком. Он в свою очередь является лидером демократической партии. Протестанты на перекрытых улицах скандируют: "Мы - народ", "Защитим конституцию", "ДПМ".

Исполняющий обязанности по решению Конституционного суда премьер-министр Молдавии Павел Филип подписал указ о роспуске парламента.

Он также назначил досрочные выборы в парламент на 6 сентября.

Павел Филип заявил, что это разумный срок, чтобы все участники выборов успели подготовиться, а госорганы обеспечили надлежащую подготовку. По его мнению, выходом из сложившегося политического кризиса являются досрочные выборы. При этом он сослался на решение Конституционного суда страны. Суд в свою очередь отметил, что парламент не сумел в отведенный срок утвердить правительство.

Парламент Молдавии с февраля не смог сформировать правящую коалицию и правительство. 8 июня удалось преодолеть угрозу досрочных выборов и роспуска. Это произошло после того, как социалисты договорилась с проевропейским блоком Acum вступить с ними в коалицию и выступить против контролировавшей прежний парламент и кабинет министров Демократической партии Молдавии. ДПМ руководит олигарх Владимир Плахотнюк.

Спикером парламента избрали лидера социалистов Зинаиду Гречаный, а правительство сформировали во главе с премьер-министром Майей Санду. После этих перестановок ДПМ заблокировали входы в правительство и министерства.

Владимиром Плахотнюк в свою очередь вывел сторонников Демократической партии Молдавии на улицы на митинг против президента Игоря Додона, которого Конституционный суд временно отстранил от полномочий.

Вместе Плахотнюком прошёл и исполняющий обязанности премьера Павел Филип, который подписал в воскресенье указ о роспуске парламента и назначении досрочных выборов.

На данный момент в столице Кишинёв перекрыто движение на основных улицах полицией.


И.о. премьера Молдавии Павел Филип подписал указ о роспуске парламента, после чего присоединился к колонне, возглавляемой олигархом Владимиром Плахотнюком. Он в свою очередь является лидером демократической партии. Протестанты на перекрытых улицах скандируют: "Мы - народ", "Защитим конституцию", "ДПМ". Исполняющий обязанности по решению Конституционного суда премьер-министр Молдавии Павел Филип подписал указ о роспуске парламента. Он также назначил досрочные выборы в парламент на 6 сентября. Павел Филип заявил, что это разумный срок, чтобы все участники выборов успели подготовиться, а госорганы обеспечили надлежащую подготовку. По его мнению, выходом из сложившегося политического кризиса являются досрочные выборы. При этом он сослался на решение Конституционного суда страны. Суд в свою очередь отметил, что парламент не сумел в отведенный срок утвердить правительство. Парламент Молдавии с февраля не смог сформировать правящую коалицию и правительство. 8 июня удалось преодолеть угрозу досрочных выборов и роспуска. Это произошло после того, как социалисты договорилась с проевропейским блоком Acum вступить с ними в коалицию и выступить против контролировавшей прежний парламент и кабинет министров Демократической партии Молдавии. ДПМ руководит олигарх Владимир Плахотнюк. Спикером парламента избрали лидера социалистов Зинаиду Гречаный, а правительство сформировали во главе с премьер-министром Майей Санду. После этих перестановок ДПМ заблокировали входы в правительство и министерства. Владимиром Плахотнюк в свою очередь вывел сторонников Демократической партии Молдавии на улицы на митинг против президента Игоря Додона, которого Конституционный суд временно отстранил от полномочий. Вместе Плахотнюком прошёл и исполняющий обязанности премьера Павел Филип, который подписал в воскресенье указ о роспуске парламента и назначении досрочных выборов. На данный момент в столице Кишинёв перекрыто движение на основных улицах полицией.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика