В результате принятых прокурором мер заблокированы 4 сайта с информацией о способах изготовления незаконных орудий вылова водных биоресурсов » «Новости Дня»
Клариса
Опубликовано: 20:45, 11 июня 2019
Все новости / Россия

В результате принятых прокурором мер заблокированы 4 сайта с информацией о способах изготовления незаконных орудий вылова водных биоресурсов

11 Июнь 2019 года В итоге встреченных прокурором мер заблокированы 4 сайта с информацией о способах изготовления беззаконных орудий вылова водных биоресурсов Прокуратура Ямальского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявила 4 сайта, включающих сведения запрещенные к распространению...
В результате принятых прокурором мер заблокированы 4 сайта с информацией о способах изготовления незаконных орудий вылова водных биоресурсов
В результате принятых прокурором мер заблокированы 4 сайта с информацией о способах изготовления незаконных орудий вылова водных биоресурсов

11 Июнь 2019 года
В итоге встреченных прокурором мер заблокированы 4 сайта с информацией о способах изготовления беззаконных орудий вылова водных биоресурсов

Прокуратура Ямальского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявила 4 сайта, включающих сведения запрещенные к распространению на территории РФ.

Введено, что на сайтах размещена информация о способах изготовления и использования «остроги» - раскалывающем орудии лова рыбы и речных зверей, применяемом в стадия нереста в местах скопления рыбы.

Применение остроги запрещено в РФ, поскольку приводит к гибели и травмированию большущего числа особей рыб, оказывает негативное воздействие на популяцию и способность к размножению водных биоресурсов ввиду применения во времена нереста.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации возбраняет разносить информацию, за какую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 256 УК РФ введена уголовная ответственность за беззаконную добычу(вылов)водных биологических ресурсов с применением электротока либо других способов массового истребования водных звериных и растений. За нарушение правил, регламентирующих рыболовство, также предусмотрена административная ответственность по ст. 8.37 КоАП РФ.

Нахождение в разинутом доступе в сети «Интернет» информации, побуждающей приобретать и изготавливать запрещенные орудия лова, фактически содействует совершению злодеяния.

По итогам проверки прокуратурой в суд навещено 4 административных исковых заявления о признании информации запрещенной к распространению в РФ.

Судом иски прокурора ублаготворены в абсолютном объеме.

Судебные акты навещены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО для технического блокирования доступа к сайту.

В взаправдашнее времена доступ к интернет-страницам заблокирован.


11 Июнь 2019 года В итоге встреченных прокурором мер заблокированы 4 сайта с информацией о способах изготовления беззаконных орудий вылова водных биоресурсов Прокуратура Ямальского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявила 4 сайта, включающих сведения запрещенные к распространению на территории РФ. Введено, что на сайтах размещена информация о способах изготовления и использования «остроги» - раскалывающем орудии лова рыбы и речных зверей, применяемом в стадия нереста в местах скопления рыбы. Применение остроги запрещено в РФ, поскольку приводит к гибели и травмированию большущего числа особей рыб, оказывает негативное воздействие на популяцию и способность к размножению водных биоресурсов ввиду применения во времена нереста. Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации возбраняет разносить информацию, за какую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Статьей 256 УК РФ введена уголовная ответственность за беззаконную добычу(вылов)водных биологических ресурсов с применением электротока либо других способов массового истребования водных звериных и растений. За нарушение правил, регламентирующих рыболовство, также предусмотрена административная ответственность по ст. 8.37 КоАП РФ. Нахождение в разинутом доступе в сети «Интернет» информации, побуждающей приобретать и изготавливать запрещенные орудия лова, фактически содействует совершению злодеяния. По итогам проверки прокуратурой в суд навещено 4 административных исковых заявления о признании информации запрещенной к распространению в РФ. Судом иски прокурора ублаготворены в абсолютном объеме. Судебные акты навещены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО для технического блокирования доступа к сайту. В взаправдашнее времена доступ к интернет-страницам заблокирован.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика