Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики с обсуждением вопросов состояния законности и прокурорского надзора в сфере осуществления расчетов за коммунальные ресурсы » «Новости Дня»
Atcheson
Опубликовано: 04:01, 15 июня 2019
Все новости / Власть / Россия

Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики с обсуждением вопросов состояния законности и прокурорского надзора в сфере осуществления расчетов за коммунальные ресурсы

14 Июнь 2019 года Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики с обсуждением спросов состояния законности и прокурорского надзора в сфере исполнения расчетов за коммунальные ресурсы Ныне, 14 июня 2019 года, под председательством прокурора Чувашской Республики Василия...
Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики с обсуждением вопросов состояния законности и прокурорского надзора в сфере осуществления расчетов за коммунальные ресурсы
Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики с обсуждением вопросов состояния законности и прокурорского надзора в сфере осуществления расчетов за коммунальные ресурсы

14 Июнь 2019 года
Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики с обсуждением спросов состояния законности и прокурорского надзора в сфере исполнения расчетов за коммунальные ресурсы

Ныне, 14 июня 2019 года, под председательством прокурора Чувашской Республики Василия Пословского состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры республики по спросу состояния законности и прокурорского надзора в сфере исполнения расчетов за коммунальные ресурсы.

В работе коллегии встретили участие министр сооружения, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Алексей Грищенко, глава Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков, исполняющий обязанности шефа Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике Анвар Закиров, главы и сотрудники органов здешнего самоуправления городских округов Чебоксары, Новочебоксарска, Алатыря, Канаша и Шумерли, работники аппарата прокуратуры республики, горрайспецпрокуроры и их заместители, а также работники Министерства сооружения, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике.

Выказывая заседание коллегии, прокурор республики Василий Пословский показал, что обсуждаемый проблема заслуживает особого внимания, поскольку большинство организаций ЖКХ республики на ныне владеет хвост по оплате поставщикам за услуги газо-, тепло- и электроснабжения. Настолько, по состоянию на 1 мая 2019 года всеобщая хвост составляет 3,56 млрд рублей, из каких более 746 млн рублей – длительны за электроэнергию, более 1,7 млрд рублей – за газ, и более 1 млрд рублей – за тепловую энергию.

Глава надзорного ведомства отметил, что проложенными прокурорскими проверками выявлены бессчетные нарушения законодательства, допускаемые должностными рылами ворочающих и ресурсоснабжающих организаций в сфере исполнения расчетов за коммунальные ресурсы. Всего в текущем году актами прокурорского реагирования пресечено близ 300 нарушений законодательства в этой области за какие 84 должностных рыла привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. В итоге прокурорского вмешательства хвост за коммунальные ресурсы погашена на сумму близ 180 млн рублей. По ряду случаев взбудоражены и расследуются уголовные девала, в том числе по фактам неправомерного использования денежных оружий граждан, сконцентрированных в мишенях оплаты коммунальных ресурсов.

Выявлены существенные упущения в работе Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, какие выразились в отсутствии контроля за рассмотрением выданных предписаний и бездействии в спросах привлечения виновных рыл к административной ответственности. По настоящим фактам в адрес шефа ведомства привнесено зрелище с требованием об устранении нарушений.

С основным докладом выступил начальство отдела управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры республики Сергей Кабуркин, какой детально рассказал о итогах прокурорского надзора в данной сфере и выявленных нарушениях.

Отмечено, что органами прокуратуры республики безбеден мониторинг задолженности по расчетам за коммунальные ресурсы, какой позволяет оперативно выявить негативные тенденции и встретить меры по исправлению ситуации. Итоги мониторинга говорят о росте долгов организаций жилищно-коммунального комплекса на территории Вурнарского, Козловского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Чебоксарского районов, городов Алатыря, Канаша, Новочебоксарска и Шумерли. При этом причины образовавшейся задолженности неодинаковы: это и ненадлежащее исполнение народонаселением и другими потребителями обязательств по оплате оказанных коммунальных услуг, ненадлежащая труд по взысканию дебиторской задолженности, нерадивые деяния глав ворочающих организаций, в том числе по соблюдению сроков перечисления зачислившихся от народонаселения денежных оружий за поставленные топливно-энергетические ресурсы, а также наличность сверхнормативных утрат.

Докладчиком отмечена и недостаточно деятельная труд органов муниципального жилищного контроля. К образцу, прокуратурой г.Новочебоксарска в деятельности органа муниципального жилищного контроля – администрации города, вскрыт факт непринятия мер по течению в органы внутренних девал для решения спроса о возбуждении уголовного девала материалов проверки, проложенной в взаимоотношении ООО «УК «Лента», какая в стадия с марта по июль 2018 года не доначислило в пользу ресурсоснабжающих организаций более 480 тыс. рублей, фактически зачислившихся от потребителей коммунальных услуг. В последующем, всего на основании материалов прокурорской проверки было взбудоражено уголовное девало по ч. 1 ст. 165 УК РФ(причинение имущественного ущерба при отсутствии знаков хищения).

В ходе заседания коллегии также выступили министр сооружения, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Алексей Грищенко, глава Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков, исполняющий обязанности шефа Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике Анвар Закиров, начальство Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД девал по Чувашской Республике Андрей Семенов, прокурор г.Новочебоксарска Виктор Иванов и заместитель прокурора Московского района г.Чебоксары Александр Архипов, какие также отчитались о коротаемой работе в настоящем течении и предложили пути и способы улучшения ее эффективности.

В завершении мероприятия прокурор республики обратил внимание присутствующих на надобность усиления работы по надзору и контролю за исполнением законодательства в сфере расчётов за коммунальные ресурсы, отметив, что одной из основных круглее совместной работы изображает предупреждение правонарушений и злодеяний в рассматриваемой сфере, сокращение и ликвидация задолженности организаций ЖКХ за коммунальные ресурсы, обеспечение законности при использовании денежных оружий народонаселения, назначенных для оплаты коммунальных услуг.

По итогам обсуждения спланированы добавочные мероприятия, навещенные на обеспечение состояния законности, повышение эффективности прокурорского надзора и межведомственного взаимодействия по рассматриваемому спросу.


14 Июнь 2019 года Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Чувашской Республики с обсуждением спросов состояния законности и прокурорского надзора в сфере исполнения расчетов за коммунальные ресурсы Ныне, 14 июня 2019 года, под председательством прокурора Чувашской Республики Василия Пословского состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры республики по спросу состояния законности и прокурорского надзора в сфере исполнения расчетов за коммунальные ресурсы. В работе коллегии встретили участие министр сооружения, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Алексей Грищенко, глава Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков, исполняющий обязанности шефа Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике Анвар Закиров, главы и сотрудники органов здешнего самоуправления городских округов Чебоксары, Новочебоксарска, Алатыря, Канаша и Шумерли, работники аппарата прокуратуры республики, горрайспецпрокуроры и их заместители, а также работники Министерства сооружения, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике. Выказывая заседание коллегии, прокурор республики Василий Пословский показал, что обсуждаемый проблема заслуживает особого внимания, поскольку большинство организаций ЖКХ республики на ныне владеет хвост по оплате поставщикам за услуги газо-, тепло- и электроснабжения. Настолько, по состоянию на 1 мая 2019 года всеобщая хвост составляет 3,56 млрд рублей, из каких более 746 млн рублей – длительны за электроэнергию, более 1,7 млрд рублей – за газ, и более 1 млрд рублей – за тепловую энергию. Глава надзорного ведомства отметил, что проложенными прокурорскими проверками выявлены бессчетные нарушения законодательства, допускаемые должностными рылами ворочающих и ресурсоснабжающих организаций в сфере исполнения расчетов за коммунальные ресурсы. Всего в текущем году актами прокурорского реагирования пресечено близ 300 нарушений законодательства в этой области за какие 84 должностных рыла привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. В итоге прокурорского вмешательства хвост за коммунальные ресурсы погашена на сумму близ 180 млн рублей. По ряду случаев взбудоражены и расследуются уголовные девала, в том числе по фактам неправомерного использования денежных оружий граждан, сконцентрированных в мишенях оплаты коммунальных ресурсов. Выявлены существенные упущения в работе Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, какие выразились в отсутствии контроля за рассмотрением выданных предписаний и бездействии в спросах привлечения виновных рыл к административной ответственности. По настоящим фактам в адрес шефа ведомства привнесено зрелище с требованием об устранении нарушений. С основным докладом выступил начальство отдела управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры республики Сергей Кабуркин, какой детально рассказал о итогах прокурорского надзора в данной сфере и выявленных нарушениях. Отмечено, что органами прокуратуры республики безбеден мониторинг задолженности по расчетам за коммунальные ресурсы, какой позволяет оперативно выявить негативные тенденции и встретить меры по исправлению ситуации. Итоги мониторинга говорят о росте долгов организаций жилищно-коммунального комплекса на территории Вурнарского, Козловского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Чебоксарского районов, городов Алатыря, Канаша, Новочебоксарска и Шумерли. При этом причины образовавшейся задолженности неодинаковы: это и ненадлежащее исполнение народонаселением и другими потребителями обязательств по оплате оказанных коммунальных услуг, ненадлежащая труд по взысканию дебиторской задолженности, нерадивые деяния глав ворочающих организаций, в том числе по соблюдению сроков перечисления зачислившихся от народонаселения денежных оружий за поставленные топливно-энергетические ресурсы, а также наличность сверхнормативных утрат. Докладчиком отмечена и недостаточно деятельная труд органов муниципального жилищного контроля. К образцу, прокуратурой г.Новочебоксарска в деятельности органа муниципального жилищного контроля – администрации города, вскрыт факт непринятия мер по течению в органы внутренних девал для решения спроса о возбуждении уголовного девала материалов проверки, проложенной в взаимоотношении ООО «УК «Лента», какая в стадия с марта по июль 2018 года не доначислило в пользу ресурсоснабжающих организаций более 480 тыс. рублей, фактически зачислившихся от потребителей коммунальных услуг. В последующем, всего на основании материалов прокурорской проверки было взбудоражено уголовное девало по ч. 1 ст. 165 УК РФ(причинение имущественного ущерба при отсутствии знаков хищения). В ходе заседания коллегии также выступили министр сооружения, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Алексей Грищенко, глава Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков, исполняющий обязанности шефа Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике Анвар Закиров, начальство Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД девал по Чувашской Республике Андрей Семенов, прокурор г.Новочебоксарска Виктор Иванов и заместитель прокурора Московского района г.Чебоксары Александр Архипов, какие также отчитались о коротаемой работе в настоящем течении и предложили пути и способы улучшения ее эффективности. В завершении мероприятия прокурор республики обратил внимание присутствующих на надобность усиления работы по надзору и контролю за исполнением законодательства в сфере расчётов за коммунальные ресурсы, отметив, что одной из основных круглее совместной работы изображает предупреждение правонарушений и злодеяний в рассматриваемой сфере, сокращение и ликвидация задолженности организаций ЖКХ за коммунальные ресурсы, обеспечение законности при использовании денежных оружий народонаселения, назначенных для оплаты коммунальных услуг. По итогам обсуждения спланированы добавочные мероприятия, навещенные на обеспечение состояния законности, повышение эффективности прокурорского надзора и межведомственного взаимодействия по рассматриваемому спросу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика