В Сибири выращивается 13% российской пшеницы, 52% - гречихи - «Новости дня» » «Новости Дня»
Michaelson
Опубликовано: 20:16, 20 июня 2019
Все новости

В Сибири выращивается 13% российской пшеницы, 52% - гречихи - «Новости дня»

Несмотря на не самые благоприятные для ведения сельского хозяйства климатические условия, в Сибири производят значительные объемы растениеводческой продукции. Как передает собкор ИА КазахЗерно.kz со ссылкой на материалы МСХ РФ, в СФО выращивается более 12% зерновых и зернобобовых культур от общего объема по стране, из них 13% пшеницы, 52% гречихи, 14% картофеля. Округ является одним из лидеров по производству льна-долгунца, а посевы данной культуры в Омской области на сегодняшний день самые крупные в России. В рамках межрегионального
В Сибири выращивается 13% российской пшеницы, 52% - гречихи - «Новости дня»
В Сибири выращивается 13% российской пшеницы, 52% - гречихи - «Новости дня»

Несмотря на не самые благоприятные для ведения сельского хозяйства климатические условия, в Сибири производят значительные объемы растениеводческой продукции. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz» со ссылкой на материалы МСХ РФ, в СФО выращивается более 12% зерновых и зернобобовых культур от общего объема по стране, из них 13% пшеницы, 52% гречихи, 14% картофеля. Округ является одним из лидеров по производству льна-долгунца, а посевы данной культуры в Омской области на сегодняшний день – самые крупные в России.



В рамках межрегионального отраслевого форума «День сибирского поля» в Алтайском крае выступил первый замминистра Джамбулат Хатуов, который заявил, что к 2024 году руководством страны поставлена задача удвоить поставки сельхозпродукции за рубеж, и СФО играет важную роль в выполнении целевых показателей по экспорту. Для этого округу, прежде всего, предстоит существенно нарастить производство продукции растениеводства: масличных культур в 1,6 раза до 2,78 млн тонн, зерновых на 19% до 17,7 млн тонн, овощебахчевых – на 13% до 338 тыс. тонн, а также нужно удвоить производство плодов и ягод до 7,7 тыс. тонн.



 Как считают в МХС РФ, для достижения целевых ориентиров органам управления АПК округа необходимо обеспечивать ввод в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, организовывать работы по известкованию кислых почв, увеличивать объемы внесения минеральных удобрений и использование элитных семян районированных сортов, ускорить модернизацию сельхозтехники и оборудования. Также для обеспечения регионов округа свежими овощами требуется строительство и модернизация зимних теплиц.


Несмотря на не самые благоприятные для ведения сельского хозяйства климатические условия, в Сибири производят значительные объемы растениеводческой продукции. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz» со ссылкой на материалы МСХ РФ, в СФО выращивается более 12% зерновых и зернобобовых культур от общего объема по стране, из них 13% пшеницы, 52% гречихи, 14% картофеля. Округ является одним из лидеров по производству льна-долгунца, а посевы данной культуры в Омской области на сегодняшний день – самые крупные в России. В рамках межрегионального отраслевого форума «День сибирского поля» в Алтайском крае выступил первый замминистра Джамбулат Хатуов, который заявил, что к 2024 году руководством страны поставлена задача удвоить поставки сельхозпродукции за рубеж, и СФО играет важную роль в выполнении целевых показателей по экспорту. Для этого округу, прежде всего, предстоит существенно нарастить производство продукции растениеводства: масличных культур в 1,6 раза до 2,78 млн тонн, зерновых на 19% до 17,7 млн тонн, овощебахчевых – на 13% до 338 тыс. тонн, а также нужно удвоить производство плодов и ягод до 7,7 тыс. тонн. Как считают в МХС РФ, для достижения целевых ориентиров органам управления АПК округа необходимо обеспечивать ввод в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, организовывать работы по известкованию кислых почв, увеличивать объемы внесения минеральных удобрений и использование элитных семян районированных сортов, ускорить модернизацию сельхозтехники и оборудования. Также для обеспечения регионов округа свежими овощами требуется строительство и модернизация зимних теплиц.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика