По инициативе Красноярской транспортной прокуратуры авиакомпания «НордСтар» привлечена к административной ответственности за задержки рейсов » «Новости Дня»
Ross
Опубликовано: 04:39, 04 июля 2019
Все новости / Власть / Россия

По инициативе Красноярской транспортной прокуратуры авиакомпания «НордСтар» привлечена к административной ответственности за задержки рейсов

По инициативе Красноярской транспортной прокуратуры авиакомпания «НордСтар» привлечена к административной ответственности за задержки рейсов
По инициативе Красноярской транспортной прокуратуры авиакомпания «НордСтар» привлечена к административной ответственности за задержки рейсов

04 Июль 2019 года
По инициативе Красноярской транспортной прокуратуры авиакомпания «НордСтар» привлечена к административной ответственности за заминки рейсов

Красноярской транспортной прокуратурой проложена проверка исполнения АО «АК «НордСтар» законодательства о лицензировании, защите лев пассажиров воздушного транспорта при выполнении чартерных и регулярных авиарейсов.

Введено, что в феврале - марте текущего года по вине авиакомпании положено свыше 30 заминок авиарейсов. При этом в нарушение требований федерального законодательства резервные воздушные суда в соответствии с планом(графиком)чартерных транспортировок и расписанием движения авиакомпанией не предоставлялись либо были предоставлены несвоевременно.

В этой связи по инициативе Красноярского транспортного прокурора АО «АК «НордСтар» привлечено судом к административной ответственности, предусмотренной долею 3 ст. 14.1.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Авиакомпании назначено кара в облике штрафа в сумме 200 000 рублей.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

04 Июль 2019 года По инициативе Красноярской транспортной прокуратуры авиакомпания «НордСтар» привлечена к административной ответственности за заминки рейсов Красноярской транспортной прокуратурой проложена проверка исполнения АО «АК «НордСтар» законодательства о лицензировании, защите лев пассажиров воздушного транспорта при выполнении чартерных и регулярных авиарейсов. Введено, что в феврале - марте текущего года по вине авиакомпании положено свыше 30 заминок авиарейсов. При этом в нарушение требований федерального законодательства резервные воздушные суда в соответствии с планом(графиком)чартерных транспортировок и расписанием движения авиакомпанией не предоставлялись либо были предоставлены несвоевременно. В этой связи по инициативе Красноярского транспортного прокурора АО «АК «НордСтар» привлечено судом к административной ответственности, предусмотренной долею 3 ст. 14.1.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Авиакомпании назначено кара в облике штрафа в сумме 200 000 рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)