В Кургане отец заплатил алименты, чтобы снова не попасть в тюрьму » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:22, 05 июля 2019
Все новости / Общество / Россия

В Кургане отец заплатил алименты, чтобы снова не попасть в тюрьму

Фото: Евгений Поторочин КУРГАН, 5 июля, . В Кургане мужчина заплатил алименты, чтобы вновь не попасть в тюрьму. Общая сумма долга составляла почти 900 тысяч рублей. По сообщению курганской пресс-службы судебных приставов, у 38-летнего курганца есть взрослый сын, которому в августе исполняется 18 лет...
В Кургане отец заплатил алименты, чтобы снова не попасть в тюрьму

Фото: Евгений Поторочин

КУРГАН, 5 июля, . В Кургане мужчина заплатил алименты, чтобы вновь не попасть в тюрьму. Общая сумма долга составляла почти 900 тысяч рублей.

По сообщению курганской пресс-службы судебных приставов, у 38-летнего курганца есть взрослый сын, которому в августе исполняется 18 лет. После того, как мужчина ушёл из семьи, алименты платил лишь небольшими суммами. Кстати, некоторую сумму вносила его мать, (т.е. бабушка мальчика).

Как оказалось, мужчина нигде не работал, ранее сидел в тюрьме. Поэтому долг по алиментным платежам уменьшался медленно. Но как только должника предупредили о возбуждении уголовного дела (за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), на судебное заседание в местный суд он пришёл с квитанцией об оплате долга на сумму 870 тыс. рублей. Как потом признался «горе-отец», он уже совершил некое правонарушение, если будет возбуждено уголовное дело – снова окажется в тюрьме.

К слову, за упомянутое правонарушение мужчина понёс лишь условное наказание, за своевременную неуплату алиментов ему назначили 6 месяцев исправительных работ.

Автор: Александр Юдин (Ковальский)


Фото: Евгений Поторочин КУРГАН, 5 июля, . В Кургане мужчина заплатил алименты, чтобы вновь не попасть в тюрьму. Общая сумма долга составляла почти 900 тысяч рублей. По сообщению курганской пресс-службы судебных приставов, у 38-летнего курганца есть взрослый сын, которому в августе исполняется 18 лет. После того, как мужчина ушёл из семьи, алименты платил лишь небольшими суммами. Кстати, некоторую сумму вносила его мать, (т.е. бабушка мальчика). Как оказалось, мужчина нигде не работал, ранее сидел в тюрьме. Поэтому долг по алиментным платежам уменьшался медленно. Но как только должника предупредили о возбуждении уголовного дела (за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), на судебное заседание в местный суд он пришёл с квитанцией об оплате долга на сумму 870 тыс. рублей. Как потом признался «горе-отец», он уже совершил некое правонарушение, если будет возбуждено уголовное дело – снова окажется в тюрьме. К слову, за упомянутое правонарушение мужчина понёс лишь условное наказание, за своевременную неуплату алиментов ему назначили 6 месяцев исправительных работ. Автор: Александр Юдин (Ковальский)

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика