В Тавде хозяйка собаки заплатит за травмы ребенка » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:26, 10 июля 2019
Все новости / Общество / Россия

В Тавде хозяйка собаки заплатит за травмы ребенка

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, . Жительница Тавды должна выплатить компенсацию за свою собаку, которая покусала ребенка. В Тавде этой зимой на подростка напала собака. Это произошло днем, животное выбежало из ограды дома и напало на ребенка. У мальчика диагностировали укушенную...
В Тавде хозяйка собаки заплатит за травмы ребенка

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова


ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, . Жительница Тавды должна выплатить компенсацию за свою собаку, которая покусала ребенка.


В Тавде этой зимой на подростка напала собака. Это произошло днем, животное выбежало из ограды дома и напало на ребенка. У мальчика диагностировали укушенную рану головы и ссадины на левом предплечье, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.


Было установлена, что собака не бездомная, у нее есть владелица. За административное правонарушение, которое заключалось в нарушении правил содержания домашнего животного, женщине выписали штраф две тысячи рублей.


После этого, прокуратура подала в суд для возмещения страданий ребенка. На основании всех доказательств, суд взыскал с хозяйки собаки компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.


Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, в Верхней Пышме ребенка покусала бездомная собака. Это произошло из-за того, что специальными службами не проводился отлов бездомных животных. Таким образом, муниципальное учреждение должно выплатить ребенку моральную компенсацию в размере ста тысяч рублей.


Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, . Жительница Тавды должна выплатить компенсацию за свою собаку, которая покусала ребенка. В Тавде этой зимой на подростка напала собака. Это произошло днем, животное выбежало из ограды дома и напало на ребенка. У мальчика диагностировали укушенную рану головы и ссадины на левом предплечье, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Было установлена, что собака не бездомная, у нее есть владелица. За административное правонарушение, которое заключалось в нарушении правил содержания домашнего животного, женщине выписали штраф две тысячи рублей. После этого, прокуратура подала в суд для возмещения страданий ребенка. На основании всех доказательств, суд взыскал с хозяйки собаки компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, в Верхней Пышме ребенка покусала бездомная собака. Это произошло из-за того, что специальными службами не проводился отлов бездомных животных. Таким образом, муниципальное учреждение должно выплатить ребенку моральную компенсацию в размере ста тысяч рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика