Цискаридзе сказал, что он артист Большого театра - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ross
Опубликовано: 12:09, 12 июля 2019
Все новости

Цискаридзе сказал, что он артист Большого театра - «Новости дня»

Ректор Академии Русского балета имени А.Я.Вагановой Николай Цискаридзе по-прежнему считает себя артистом Большого театра. Он также признался, что современные педагоги должны знать Гарри Поттера , чтобы говорить с учениками на одном языке. В Москве я вырос, учился, танцевал, это мой дом, Большой театр. Я как был артистом Большого театра, так и останусь. Ректор, хочу я или не хочу, это временная должность. А звание артиста - оно навсегда уже , - сказал Цискаридзе. Он также рассказал о том, что массовая культура и современный
Цискаридзе сказал, что он артист Большого театра - «Новости дня»

Ректор Академии Русского балета имени А.Я.Вагановой Николай Цискаридзе по-прежнему считает себя артистом Большого театра. Он также признался, что современные педагоги должны знать "Гарри Поттера", чтобы говорить с учениками на одном языке.



 



"В Москве я вырос, учился, танцевал, это мой дом, Большой театр. Я как был артистом Большого театра, так и останусь. Ректор, хочу я или не хочу, это временная должность. А звание артиста - оно навсегда уже", - сказал Цискаридзе.



 



Он также рассказал о том, что массовая культура и современный кинематограф в частности, не способствуют повышению интереса к балету.



 



"Это не отражается никак. У нынешнего поколения вообще нет никаких авторитетов. Их "цепляют" совершенно другие вещи. Они не всегда понимают юмор или примеры, которые им приводишь. (...) Нынешние педагоги должны хорошо знать сагу "Хоббит", "Гарри Поттера", "Игру престолов", - считает Цискаридзе.



 



 


Ректор Академии Русского балета имени А.Я.Вагановой Николай Цискаридзе по-прежнему считает себя артистом Большого театра. Он также признался, что современные педагоги должны знать "Гарри Поттера", чтобы говорить с учениками на одном языке. "В Москве я вырос, учился, танцевал, это мой дом, Большой театр. Я как был артистом Большого театра, так и останусь. Ректор, хочу я или не хочу, это временная должность. А звание артиста - оно навсегда уже", - сказал Цискаридзе. Он также рассказал о том, что массовая культура и современный кинематограф в частности, не способствуют повышению интереса к балету. "Это не отражается никак. У нынешнего поколения вообще нет никаких авторитетов. Их "цепляют" совершенно другие вещи. Они не всегда понимают юмор или примеры, которые им приводишь. (.) Нынешние педагоги должны хорошо знать сагу "Хоббит", "Гарри Поттера", "Игру престолов", - считает Цискаридзе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика