Прокуратурой города Норильска защищены права граждан на взыскание заработной платы » «Новости Дня»
Kelly
Опубликовано: 16:15, 12 июля 2019
Все новости / Власть / Россия

Прокуратурой города Норильска защищены права граждан на взыскание заработной платы

12 Июль 2019 года Прокуратурой города Норильска защищены лева граждан на взыскание заработной платы Прокуратурой г. Норильска в Межрайонном отделе судебных приставов по г. Норильску проложена проверка соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве при взыскании задолженности по заработной...
Прокуратурой города Норильска защищены права граждан на взыскание заработной платы
Прокуратурой города Норильска защищены права граждан на взыскание заработной платы

12 Июль 2019 года
Прокуратурой города Норильска защищены лева граждан на взыскание заработной платы

Прокуратурой г. Норильска в Межрайонном отделе судебных приставов по г. Норильску проложена проверка соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве при взыскании задолженности по заработной плате.

В ходе проверки выявлены два постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности по заработной плате с ФГУП «Заполярное» ФСИН России на всеобщую сумму, превышающую 500 тыс. руб.

Основанием отказа в обоих случаях послужило то, что, по воззрению судебного пристава-исполнителя, хвост с показанного должника подлежала взысканию финансовыми органами в распорядке, введенном Бюджетным кодексом РФ, а не органами ФССП в распорядке законодательства об исполнительном производстве.

Вкупе с тем подобный вывод не основан на нормах законодательства, поскольку ФГУП изображает коммерческой организацией, его оружия не изображают оружиями бюджетов бюджетной системы РФ и обращение взыскания на них производится в том же распорядке, что на оружия других коммерческих организаций.

Прокуратурой города на беззаконные постановления судебного пристава-исполнителя принесены протесты, какие вышестоящим должностным мурлом МОСП по г. Норильску ублаготворены, исполнительные документы встречены к исполнению.


12 Июль 2019 года Прокуратурой города Норильска защищены лева граждан на взыскание заработной платы Прокуратурой г. Норильска в Межрайонном отделе судебных приставов по г. Норильску проложена проверка соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве при взыскании задолженности по заработной плате. В ходе проверки выявлены два постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности по заработной плате с ФГУП «Заполярное» ФСИН России на всеобщую сумму, превышающую 500 тыс. руб. Основанием отказа в обоих случаях послужило то, что, по воззрению судебного пристава-исполнителя, хвост с показанного должника подлежала взысканию финансовыми органами в распорядке, введенном Бюджетным кодексом РФ, а не органами ФССП в распорядке законодательства об исполнительном производстве. Вкупе с тем подобный вывод не основан на нормах законодательства, поскольку ФГУП изображает коммерческой организацией, его оружия не изображают оружиями бюджетов бюджетной системы РФ и обращение взыскания на них производится в том же распорядке, что на оружия других коммерческих организаций. Прокуратурой города на беззаконные постановления судебного пристава-исполнителя принесены протесты, какие вышестоящим должностным мурлом МОСП по г. Норильску ублаготворены, исполнительные документы встречены к исполнению.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика