В Новгородской области бывший вице-губернатор региона осужден за дачу взятки в особо крупном размере » «Новости Дня»
Эвелина
Опубликовано: 00:33, 16 июля 2019
Все новости / Власть / Россия

В Новгородской области бывший вице-губернатор региона осужден за дачу взятки в особо крупном размере

15 Июль 2019 года В Новгородской области бывший вице-губернатор региона осужден за дачу взятки в особо крупном размере Новгородский районный суд выбросил обвинительный вердикт по уголовному делу в взаимоотношении бывшего вице-губернатора региона Арнольда Шалмуева. Он признан виновным в совершении злодеяния, предусмотренного...
В Новгородской области бывший вице-губернатор региона осужден за дачу взятки в особо крупном размере
В Новгородской области бывший вице-губернатор региона осужден за дачу взятки в особо крупном размере

15 Июль 2019 года
В Новгородской области бывший вице-губернатор региона осужден за дачу взятки в особо крупном размере

Новгородский районный суд выбросил обвинительный вердикт по уголовному делу в взаимоотношении бывшего вице-губернатора региона Арнольда Шалмуева. Он признан виновным в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ(дача взятки в облике денег сквозь посредника в особо крупном размере).

Судом введено, что с декабря 2011 года по апрель 2012 года Шалмуев сговорился с сенатором от Новгородской области о передаче заключительному взятки в размере 50 млн рублей за совершение деяний по всеобщему покровительству, содействию направлению на место первого заместителя главы администрации региона и получению полномочий в сфере путевого хозяйства, что было необходимо в мишенях хищения бюджетных денежных оружий.

С мая по август 2012 года Шалмуев при посредничестве водителя сенатора Вадима Смирнова передал доля денег в размере 17 млн рублей.

Противоправная деятельность сенатора и других участников криминальной группы пресечена по итогам проверок прокуратуры Новгородской области и оперативно-розыскных мероприятий региональных УФСБ и УМВД России.

Вину в совершении злодеяния подсудимый признал всецело.

Вердиктом суда по совокупности злодеяний бесповоротно назначено кара в облике 10 лет лишения воли в исправительной колонии железного порядка со штрафом в размере 900 тыс. рублей с лишением лева занимать должности на государственной службе и в органах здешнего самоуправления, связанные с исполнением функций представителя власти, с выполнением организационно - распорядительных и административно- домовитых функций на 2 года 10 месяцев. Добавочное кара в облике штрафа находить отбытым.

Вердикт в легитимную могуществу не вступил и может быть обжалован в введенном законом распорядке.

В феврале 2018 года вердиктом Новгородского районного суда Вадим Смирнов осужден за посредничество во взяточничестве к наказанию в облике 3 лет лишения воли в колонии всеобщего порядка. Вердикт вступил в легитимную могуществу.


15 Июль 2019 года В Новгородской области бывший вице-губернатор региона осужден за дачу взятки в особо крупном размере Новгородский районный суд выбросил обвинительный вердикт по уголовному делу в взаимоотношении бывшего вице-губернатора региона Арнольда Шалмуева. Он признан виновным в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ(дача взятки в облике денег сквозь посредника в особо крупном размере). Судом введено, что с декабря 2011 года по апрель 2012 года Шалмуев сговорился с сенатором от Новгородской области о передаче заключительному взятки в размере 50 млн рублей за совершение деяний по всеобщему покровительству, содействию направлению на место первого заместителя главы администрации региона и получению полномочий в сфере путевого хозяйства, что было необходимо в мишенях хищения бюджетных денежных оружий. С мая по август 2012 года Шалмуев при посредничестве водителя сенатора Вадима Смирнова передал доля денег в размере 17 млн рублей. Противоправная деятельность сенатора и других участников криминальной группы пресечена по итогам проверок прокуратуры Новгородской области и оперативно-розыскных мероприятий региональных УФСБ и УМВД России. Вину в совершении злодеяния подсудимый признал всецело. Вердиктом суда по совокупности злодеяний бесповоротно назначено кара в облике 10 лет лишения воли в исправительной колонии железного порядка со штрафом в размере 900 тыс. рублей с лишением лева занимать должности на государственной службе и в органах здешнего самоуправления, связанные с исполнением функций представителя власти, с выполнением организационно - распорядительных и административно- домовитых функций на 2 года 10 месяцев. Добавочное кара в облике штрафа находить отбытым. Вердикт в легитимную могуществу не вступил и может быть обжалован в введенном законом распорядке. В феврале 2018 года вердиктом Новгородского районного суда Вадим Смирнов осужден за посредничество во взяточничестве к наказанию в облике 3 лет лишения воли в колонии всеобщего порядка. Вердикт вступил в легитимную могуществу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика