Уголовное дело возвращено для производства дополнительного дознания

05 Август 2019 года
Уголовное девало ворочено для производства добавочного дознания
Заместителем Шатойского межрайонного прокурора ворочено для производства добавочного дознания уголовное девало по обвинению Ибрагима Т. в совершении злодеяний, предусмотренных ч. 1 ст. 158(кража), ч. 1 ст. 159(жульничество)УК РФ.
Изучение материалов девала показало, что дознавателем положены нарушения уголовно-процессуального законодательства, препятствующие утверждению обвинительного акта и течению девала в суд.
В частности, дознавателем соединения в одном производстве двух уголовных девал не выброшено решение о принятии девала. При этом произведено допрос подозреваемого и свидетелей, в связи с чем протоколы названых следственных деяний признаны недопустимыми доказательствами.
В этой связи уголовное девало ворочено патрону отдела полиции для производства добавочного дознания.
В мишенях устранения выявленных нарушений федерального законодательства причин и обстоятельств им содействующих, в адрес шефа ОМВД России по Итум-Калинскому району привнесено зрелище.
Рассмотрение акта реагирования взято под контроль.
Следующая похожая новость...



