В Кургане не будет нового освещения из-за отмены ФАС госзакупки » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:59, 08 августа 2019
Все новости / Работа / Общество / Россия

В Кургане не будет нового освещения из-за отмены ФАС госзакупки

Фото: УралПолит.ру/Виктор Вытольский КУРГАН, 8 августа, . Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения при проведении госзакупки на установление новых светильников в Кургане. УФАС после жалобы одного из участников закупки на установку нового освещения в Кургане провело проверку торгов. Были найдены многочисленные нарушения, для более детального выяснения обстоятельств конкурс остановили, сообщает пресс-служба УФАС по Курганской области. Конкурс на закупку проводило госучреждение «Административно-техническая инспекция». Одному
В Кургане не будет нового освещения из-за отмены ФАС госзакупки

Фото: УралПолит.ру/Виктор Вытольский


КУРГАН, 8 августа, . Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения при проведении госзакупки на установление новых светильников в Кургане.



УФАС после жалобы одного из участников закупки на установку нового освещения в Кургане провело проверку торгов. Были найдены многочисленные нарушения, для более детального выяснения обстоятельств конкурс остановили, сообщает пресс-служба УФАС по Курганской области.



Конкурс на закупку проводило госучреждение «Административно-техническая инспекция». Одному из участников конкурса показалось странным, что в документах закупки на 400 млн рублей не указаны сроки выполнения работ по каждому объекту, отчетные периоды. Заказчик в документации необоснованно указал условие о необходимости получения его согласия на полную или частичную уплату права требования оплаты по контракту исполнителем, что не предусмотрено законодательством. Порядок и форма такого согласия также не определены.



Теперь учреждение могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил проведения закупки. Но при всех доказательствах, указывающих на недочеты в проведении конкурса закупки, «Административно-техническая инспекция» не согласилась с тем, что в документах есть ряд нарушений.


Фото: УралПолит.ру/Виктор Вытольский КУРГАН, 8 августа, . Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения при проведении госзакупки на установление новых светильников в Кургане. УФАС после жалобы одного из участников закупки на установку нового освещения в Кургане провело проверку торгов. Были найдены многочисленные нарушения, для более детального выяснения обстоятельств конкурс остановили, сообщает пресс-служба УФАС по Курганской области. Конкурс на закупку проводило госучреждение «Административно-техническая инспекция». Одному из участников конкурса показалось странным, что в документах закупки на 400 млн рублей не указаны сроки выполнения работ по каждому объекту, отчетные периоды. Заказчик в документации необоснованно указал условие о необходимости получения его согласия на полную или частичную уплату права требования оплаты по контракту исполнителем, что не предусмотрено законодательством. Порядок и форма такого согласия также не определены. Теперь учреждение могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил проведения закупки. Но при всех доказательствах, указывающих на недочеты в проведении конкурса закупки, «Административно-техническая инспекция» не согласилась с тем, что в документах есть ряд нарушений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика