Россияне стали реже жениться - «Новости дня» » «Новости Дня»
Екатерина
Опубликовано: 16:21, 14 августа 2019
Все новости

Россияне стали реже жениться - «Новости дня»

Число зарегистрированных браков с января по июнь 2019 года в России снизилось на 46 тысяч по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Росстата. Так, в первые шесть месяцев этого года в стране было заключено 333,1 тысячи браков. Этот показатель оказался ниже прошлогоднего на 12,6 процента. При этом отмечается, что число разводов также снизилось их стало меньше на 21,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Чаще всего браки заключаются в двух регионах
Россияне стали реже жениться - «Новости дня»
Россияне стали реже жениться - «Новости дня»

Число зарегистрированных браков с января по июнь 2019 года в России снизилось на 46 тысяч по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Росстата.



Так, в первые шесть месяцев этого года в стране было заключено 333,1 тысячи браков. Этот показатель оказался ниже прошлогоднего на 12,6 процента. При этом отмечается, что число разводов также снизилось — их стало меньше на 21,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.



Чаще всего браки заключаются в двух регионах — Республике Тыва и Ингушетии. Там число молодоженов увеличилось на 2,7 и 2,6 процента соответственно. Больше всего число зарегистрированных браков сократилось на Чукотке — на 23 процента.



Наибольшее количество разводов было зафиксировано в Карелии, Ненецком автономном округе и Удмуртии — соответствующих записей в этих регионах стало на 7,7, 3,3 и 0,6 процента больше соответственно. Меньше разводиться стали на Чукотке, а также в Магаданской, Псковской и Саратовской областях — там этот показатель сократился на 33,9, 32,7 и 32,6 процента соответственно.



В мае в Госдуме россиян упрекнули в женитьбе ради застолья. Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева раскритиковала молодых жителей страны за безответственность в вопросах заключения брака и упрекнула в женитьбе ради свадебного торжества. По словам парламентария, граждане не берут на себя ответственность за развод, поскольку для них важнее праздник, устраиваемый на деньги родителей. Плетнева отметила, что причина такого поведения — в «отсутствии воспитания».


Число зарегистрированных браков с января по июнь 2019 года в России снизилось на 46 тысяч по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Росстата. Так, в первые шесть месяцев этого года в стране было заключено 333,1 тысячи браков. Этот показатель оказался ниже прошлогоднего на 12,6 процента. При этом отмечается, что число разводов также снизилось — их стало меньше на 21,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Чаще всего браки заключаются в двух регионах — Республике Тыва и Ингушетии. Там число молодоженов увеличилось на 2,7 и 2,6 процента соответственно. Больше всего число зарегистрированных браков сократилось на Чукотке — на 23 процента. Наибольшее количество разводов было зафиксировано в Карелии, Ненецком автономном округе и Удмуртии — соответствующих записей в этих регионах стало на 7,7, 3,3 и 0,6 процента больше соответственно. Меньше разводиться стали на Чукотке, а также в Магаданской, Псковской и Саратовской областях — там этот показатель сократился на 33,9, 32,7 и 32,6 процента соответственно. В мае в Госдуме россиян упрекнули в женитьбе ради застолья. Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева раскритиковала молодых жителей страны за безответственность в вопросах заключения брака и упрекнула в женитьбе ради свадебного торжества. По словам парламентария, граждане не берут на себя ответственность за развод, поскольку для них важнее праздник, устраиваемый на деньги родителей. Плетнева отметила, что причина такого поведения — в «отсутствии воспитания».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика