Россияне стали экономить на мясе - «Новости дня» » «Новости Дня»
Катерина
Опубликовано: 16:21, 14 августа 2019
Все новости

Россияне стали экономить на мясе - «Новости дня»

Россияне стали покупать меньше мяса. За год с июля 2018 по июль 2019 года жители страны купили на 4,3 процента меньше мясных продуктов по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на данные потребительской панели аналитической компании GfK. Продажи снизились по всем категориям мясных товаров от птицы и свинины до сосисок. Больше всего упали продажи говядины на семь процентов. При этом данный вид мяса и ранее был не самым популярным, поскольку на его долю
Россияне стали экономить на мясе - «Новости дня»
Россияне стали экономить на мясе - «Новости дня»

Россияне стали покупать меньше мяса. За год с июля 2018 по июль 2019 года жители страны купили на 4,3 процента меньше мясных продуктов по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на данные потребительской панели аналитической компании GfK.



Продажи снизились по всем категориям мясных товаров от птицы и свинины до сосисок. Больше всего упали продажи говядины — на семь процентов. При этом данный вид мяса и ранее был не самым популярным, поскольку на его долю приходится только восемь процентов продаж в мясном сегменте.



Россияне также стали на 5,2 процента покупать меньше мяса птицы. В целом на долю этого продукта приходится 38 процентов продаж всего мяса. Продажи свинины снизились на три процента при доле в структуре потребления мяса в 21 процент. Продажи сосисок упали на 4,4 процента. Между тем в денежном выражении продажи мяса даже увеличились на 1,4 процента — это произошло за счет роста стоимости продукта.



Падение спроса на мясо связано с ростом цен на продукт, сказал директор крупнейшего в Восточной Сибири ретейлера «Командор» Андрей Тетерин. Однако он отметил, что роль в этом также сыграла холодная погода, из-за которой люди не стали покупать мясо для шашлыка. Между тем, по данным Gfk, за год все виды мясной продукции подорожали минимум на три процента.



Ранее в июле сообщалось, что Россия в первом полугодии 2019 года обогнала Европу по росту цен на продукты питания. Он составил 3,4 процента, в странах ЕС за тот же период еда подорожала на 1,7 процента.


Россияне стали покупать меньше мяса. За год с июля 2018 по июль 2019 года жители страны купили на 4,3 процента меньше мясных продуктов по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на данные потребительской панели аналитической компании GfK. Продажи снизились по всем категориям мясных товаров от птицы и свинины до сосисок. Больше всего упали продажи говядины — на семь процентов. При этом данный вид мяса и ранее был не самым популярным, поскольку на его долю приходится только восемь процентов продаж в мясном сегменте. Россияне также стали на 5,2 процента покупать меньше мяса птицы. В целом на долю этого продукта приходится 38 процентов продаж всего мяса. Продажи свинины снизились на три процента при доле в структуре потребления мяса в 21 процент. Продажи сосисок упали на 4,4 процента. Между тем в денежном выражении продажи мяса даже увеличились на 1,4 процента — это произошло за счет роста стоимости продукта. Падение спроса на мясо связано с ростом цен на продукт, сказал директор крупнейшего в Восточной Сибири ретейлера «Командор» Андрей Тетерин. Однако он отметил, что роль в этом также сыграла холодная погода, из-за которой люди не стали покупать мясо для шашлыка. Между тем, по данным Gfk, за год все виды мясной продукции подорожали минимум на три процента. Ранее в июле сообщалось, что Россия в первом полугодии 2019 года обогнала Европу по росту цен на продукты питания. Он составил 3,4 процента, в странах ЕС за тот же период еда подорожала на 1,7 процента.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика