Все новости
На Украине избрали нового премьера, обещающего нещадную борьбу с коррупцией - «Новости Дня»

29 августа 2019
18:27

Иллюстрация: Reuters
Депутаты Верховной рады назначили премьер-министром Украины Алексея Гончарука. За его кандидатуру проголосовали 290 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.
В своём выступлении в Раде перед назначением 35-летний Гончарук заявил, что рассчитывает в ближайшее время побороть коррупцию, в частности в налоговой сфере.
«В этом году так же важно „почистить“ налоговую от коррупции, навести порядок с налоговым администрированием. Еще одной бедой в Украине является контрабанда, вы это знаете… И я рассчитываю, что до конца года мы забудем о контрабанде как о системном явлении», — выразил надежду новый глава правительства.
Избрать Алексея Гончарука главой кабмина предложил президент страны Владимир Зеленский. Новый премьер ранее занимал пост замглавы президентского офиса.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Влияет ли время года на стоимость изготовления памятника
В Екатеринбурге появятся новые остановки транспорта
В Екатеринбурге завершилось строительство Академического райсуда
Диагностика неврологических заболеваний в Израиле: Технологии на мировом уровне
Диагностика неврологических заболеваний в Израиле: Технологии на мировом уровне
Читайте также: