За несоблюдение закона в сфере закупок к административной ответственности привлечен руководитель контрактной службы ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница»

05 Сентябрь 2019 года
За несоблюдение закона в сфере закупок к административной ответственности привлечен глава контрактной службы ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница»
Прокуратура г.Салехарда по заданию прокуратуры округа проложила проверку исполнения законодательства в сфере исполнения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница» в июне 2019 года в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Развитие младенческого здравоохранения, вводя создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» заключен государственный контракт на поставку медицинского оборудования.
В нарушение требований законодательства в контракте отсутствовали добавочные для поставщика обязанности по разработке программы обучения правилам эксплуатации и инструктажа специалистов больницы, вкалывающих с оборудованием, использованию квалифицированного персонала для оказания услуг по сборке, установке и его монтажу.
По настоящему факту прокурор города привнес зрелище и.о. основного эскулапа учреждения, по итогам рассмотрения какого глава контрактной службы учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в взаимоотношении показанного должностного рыла взбудоражено девало об административном правонарушении по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ(нарушение распорядка исполнения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), по итогам рассмотрения виновному назначен штраф.
Следующая похожая новость...



