В Саудовской Аравии после атаки дронов вдвое упала нефтедобыча - «Новости дня» » «Новости Дня»
Никифор
Опубликовано: 16:53, 15 сентября 2019
Все новости

В Саудовской Аравии после атаки дронов вдвое упала нефтедобыча - «Новости дня»

В Саудовской Аравии после атаки дронов вдвое упала нефтедобыча - «Новости дня»
В Саудовской Аравии после атаки дронов вдвое упала нефтедобыча - «Новости дня»

Крупнейшая атака на нефтяную инфраструкуру страны грозит нестабильностью на мировых рынках.



После нападения дронов на НПЗ добыча нефти в Саудовской Аравии сократилась в два раза. Эксперты опасаются, что крупнейшая в истории страны атака на нефтяную инфраструктуру вызовет нестабильность на мировых рынках.



Как пишет Bloomberg, компании Saudi Aramco пришлось уменьшить добычу на 5 млн баррелей в сутки.



Ранее повстанцы-хуситы в Йемене заявили о причастности к атакам в ночь на субботу на объекты Saudi Aramco. После нападения не менее десяти дронов нефтяные предприятия загорелись. Между тем компания Aramco надеется быстро восстановить добычу до прежнего объема.



 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Крупнейшая атака на нефтяную инфраструкуру страны грозит нестабильностью на мировых рынках. После нападения дронов на НПЗ добыча нефти в Саудовской Аравии сократилась в два раза. Эксперты опасаются, что крупнейшая в истории страны атака на нефтяную инфраструктуру вызовет нестабильность на мировых рынках. Как пишет Bloomberg, компании Saudi Aramco пришлось уменьшить добычу на 5 млн баррелей в сутки. Ранее повстанцы-хуситы в Йемене заявили о причастности к атакам в ночь на субботу на объекты Saudi Aramco. После нападения не менее десяти дронов нефтяные предприятия загорелись. Между тем компания Aramco надеется быстро восстановить добычу до прежнего объема.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)