Вениамин Смехов о приговоре Устинову «Молчать нельзя, надо объединиться всем нам» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Милана
Опубликовано: 12:58, 17 сентября 2019
Все новости / Праздники / Виктор Янукович / Другие / Жизнь

Вениамин Смехов о приговоре Устинову «Молчать нельзя, надо объединиться всем нам» - «Новости дня»

Вениамин Смехов о приговоре Устинову: «Молчать нельзя, надо объединиться всем нам, нормальным людям, для которых преступление — это преступление» Актера Павла Устинова приговорили к 3,5 годам колонии общего режима по обвинению в нападении на бойца Росгвардии. 3 августа на акции протеста на Пушкинской площади несколько...[/h]
Вениамин Смехов о приговоре Устинову «Молчать нельзя, надо объединиться всем нам» - «Новости дня»

Вениамин Смехов о приговоре Устинову: «Молчать нельзя, надо объединиться всем нам, нормальным людям, для которых преступление — это преступление»



Актера Павла Устинова приговорили к 3,5 годам колонии общего режима по обвинению в нападении на бойца Росгвардии. 3 августа на акции протеста на Пушкинской площади несколько росгвардейцев набросились на Устинова и избили его, хотя он не оказывал никакого сопротивления. После один из бойцов, задержавших актера, пожаловался на вывих плеча.



The Insider попросил Вениамина Смехова прокомментировать этот приговор.



В отношении дела нашего молодого коллеги Паши Устинова мы вольно или невольно — однополчане, потому что это произошло и происходит с каждым из нас. Нет никакой логики в необходимости защищать того, кто, во-первых, невиновен, а во-вторых, беззащитен вследствие очевидного кошмара и преступления властей.



Сейчас выступил мой друг, режиссер Виктор Рыжаков, и призвал коллег не молчать. Я благодарен вам за возможность мне тоже сказать об этом.



Сегодня 35 лет как ушел из жизни мой друг и легендарный человек Юрий Визбор и я в честь этого дня вспомнил его стихи, и это может быть годится, чтобы услышал замечательный Паша Устинов:



Наполним музыкой сердца,

Устроим праздники из буден,

Своих мучителей забудем.

Вот сквер — пройдемся ж до конца.



Вот эта очевидная наша как-будто бы беззащитность - может быть самый надежный способ объединиться всем однополчанам, нормальным людям, для которых преступление — это преступление. А жертвами мы быть не собирались, когда родились на белый свет, на родине, в России.


Вениамин Смехов о приговоре Устинову: «Молчать нельзя, надо объединиться всем нам, нормальным людям, для которых преступление — это преступление» Актера Павла Устинова приговорили к 3,5 годам колонии общего режима по обвинению в нападении на бойца Росгвардии. 3 августа на акции протеста на Пушкинской площади несколько росгвардейцев набросились на Устинова и избили его, хотя он не оказывал никакого сопротивления. После один из бойцов, задержавших актера, пожаловался на вывих плеча. The Insider попросил Вениамина Смехова прокомментировать этот приговор. В отношении дела нашего молодого коллеги Паши Устинова мы вольно или невольно — однополчане, потому что это произошло и происходит с каждым из нас. Нет никакой логики в необходимости защищать того, кто, во-первых, невиновен, а во-вторых, беззащитен вследствие очевидного кошмара и преступления властей. Сейчас выступил мой друг, режиссер Виктор Рыжаков, и призвал коллег не молчать. Я благодарен вам за возможность мне тоже сказать об этом. Сегодня 35 лет как ушел из жизни мой друг и легендарный человек Юрий Визбор и я в честь этого дня вспомнил его стихи, и это может быть годится, чтобы услышал замечательный Паша Устинов: Наполним музыкой сердца, Устроим праздники из буден, Своих мучителей забудем. Вот сквер — пройдемся ж до конца. Вот эта очевидная наша как-будто бы беззащитность - может быть самый надежный способ объединиться всем однополчанам, нормальным людям, для которых преступление — это преступление. А жертвами мы быть не собирались, когда родились на белый свет, на родине, в России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика