Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Калмыков Петр Григорьевич » «Новости Дня»
Little
Опубликовано: 20:52, 23 сентября 2019
Все новости / Власть / Россия

Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Калмыков Петр Григорьевич

23 Сентябрь 2019 года Ретировался из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Калмыков Петр Григорьевич Ныне, 23 сентября 2019 года, на 96 году ретировался из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Калмыков Петр Григорьевич. Петр Григорьевич родился 4...
Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Калмыков Петр Григорьевич
Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Калмыков Петр Григорьевич

23 Сентябрь 2019 года
Ретировался из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Калмыков Петр Григорьевич

Ныне, 23 сентября 2019 года, на 96 году ретировался из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Калмыков Петр Григорьевич.

Петр Григорьевич родился 4 ноября 1923 года в Перелазовском районе Сталинградской области.

В 1941 году был призван в ряды Советской Армии, окончил полковую школу, затем военное училище и был назначен командиром взвода. С марта по ноябрь 1944 года принимал участие в боевых деяниях на втором Белорусском фронте, в июле 1944 года был бедственно изранен. Вознагражден орденами «Отечественной войны» 1-й и 2-й степени и «Красной Звезды», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью Жукова «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

По течению райкома ВКП(б)Перелазовского района Сталинградской области Калмыков П.Г. в апреле 1945 года был навещен на работу в прокуратуру этого же района, где пролегал службу в должности помощника прокурора. Впоследствии в стадия с 1954 по 1984 гг. предназначался в прокуратурах Каменской и Ростовской зон, в должности прокурора Тацинского района, городов Батайска и Таганрога. За образцовое исполнение должностного длинна неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РСФСР, Генеральным прокурором РФ, прокурором Ростовской области. В 1978 году ему зажато почетное звание Выслуженный юрист РСФСР.

Бывши на выслуженном роздыхе, Калмыков П.Г. продолжал деятельно сотрудничать с прокуратурой г. Таганрога, торовато передавая свои эксперимент и познания молодым работникам. Изображал членом Ростовского регионального отделения Общероссийской коллективной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

Коллектив прокуратуры Ростовской области скорбит в связи с уходом из жизни Калмыкова Петра Григорьевича - человека огромной дави и сердца, и выражает соболезнование кровным и домашним в связи с невосполнимой утратой.


23 Сентябрь 2019 года Ретировался из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Калмыков Петр Григорьевич Ныне, 23 сентября 2019 года, на 96 году ретировался из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Калмыков Петр Григорьевич. Петр Григорьевич родился 4 ноября 1923 года в Перелазовском районе Сталинградской области. В 1941 году был призван в ряды Советской Армии, окончил полковую школу, затем военное училище и был назначен командиром взвода. С марта по ноябрь 1944 года принимал участие в боевых деяниях на втором Белорусском фронте, в июле 1944 года был бедственно изранен. Вознагражден орденами «Отечественной войны» 1-й и 2-й степени и «Красной Звезды», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью Жукова «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». По течению райкома ВКП(б)Перелазовского района Сталинградской области Калмыков П.Г. в апреле 1945 года был навещен на работу в прокуратуру этого же района, где пролегал службу в должности помощника прокурора. Впоследствии в стадия с 1954 по 1984 гг. предназначался в прокуратурах Каменской и Ростовской зон, в должности прокурора Тацинского района, городов Батайска и Таганрога. За образцовое исполнение должностного длинна неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РСФСР, Генеральным прокурором РФ, прокурором Ростовской области. В 1978 году ему зажато почетное звание Выслуженный юрист РСФСР. Бывши на выслуженном роздыхе, Калмыков П.Г. продолжал деятельно сотрудничать с прокуратурой г. Таганрога, торовато передавая свои эксперимент и познания молодым работникам. Изображал членом Ростовского регионального отделения Общероссийской коллективной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры. Коллектив прокуратуры Ростовской области скорбит в связи с уходом из жизни Калмыкова Петра Григорьевича - человека огромной дави и сердца, и выражает соболезнование кровным и домашним в связи с невосполнимой утратой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика