Преемницу Меркель пригласили в Крым из-за слов о принадлежности полуострова - «Новости дня» » «Новости Дня»
Екатерина
Опубликовано: 00:10, 15 октября 2019
Все новости

Преемницу Меркель пригласили в Крым из-за слов о принадлежности полуострова - «Новости дня»

Преемницу канцлера Германии Ангелы Меркель на посту лидера Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр пригласили в Крым после заявления о воссоединения полуострова с Российской Федерацией. Так, Крамп-Карренбауэр на конференции Молодежного союза Германии заявила, что Германия должна выстраивать добрососедские отношения с российской стороной, но в ряде вопросов, например, касаемо Крыма, молчать не стоит. По мнению политика, в вопросе возвращения полуострова в состав России было нарушено международное право .
Преемницу Меркель пригласили в Крым из-за слов о принадлежности полуострова - «Новости дня»
Преемницу Меркель пригласили в Крым из-за слов о принадлежности полуострова - «Новости дня»

Преемницу канцлера Германии Ангелы Меркель на посту лидера Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр пригласили в Крым после заявления о воссоединения полуострова с Российской Федерацией. Так, Крамп-Карренбауэр на конференции Молодежного союза Германии заявила, что Германия должна выстраивать добрососедские отношения с российской стороной, но в ряде вопросов, например, касаемо Крыма, молчать не стоит. По мнению политика, в вопросе возвращения полуострова в состав России "было нарушено международное право".



 



Реакция Крыма



На заявление лидера ХДС уже отреагировали в Российской Федерации. Так, глава комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель напомнил Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что воссоединение Германии произошло без референдума и данный факт не вызвал негатива в Европе. Парламентарий также пригласил немецкого политика посетить полуостров.




«Воссоединение Германии произошло без референдума, однако у европейцев это не вызвало негатива. Аннегрет Крамп-Карренбауэр было бы неплохо приехать в Крым и только после этого делать заявления о якобы имевших место признаках нарушений», - сказал Гемпель, пишет РИА Новости.







Глава комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии подчеркивает, что в первую очередь нужно вести переговоры о снятии антироссийских санкций: «Крым - это Россия, и так будет всегда, невзирая ни на какие санкции и заявления западных политиков».



 



Двойные стандарты Европы



В свою очередь депутат российской Госдумы от Крыма Руслан Бальбек убежден, что Запад поднимает тему принадлежности Крыма для достижения собственных политических целей. Он обращает внимание на то, что политики заявляют о добрососедских отношениях, когда им это выгодно. При этом, по его словам, в случаях, когда, к примеру, им нужно вытеснить Россию с какого-либо международного рынка, они используют поднимают тему принадлежности Крыма.




«Крым — это удобный фактор для ведения с Россией политики двойных стандартов», - подчеркнул парламентарий в комментарии RT.







Не обошла стороной заявление Крамп-Карренбауэр и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая на данный момент занимает должность замглавы комитета нижней палаты российского парламента по международным делам. На своей странице в соцсети депутат обратила внимание на то, что «ничего нового» Крамп-Карренбауэр не заявила. 



Поклонская также выразила уверенность в то, что время покажет «кто есть кто» на современной политической арене, а среди людей, занимающих высокие посты, еще остались смелые и независимые: «Собственно, способность признавать очевидные факты и называть вещи своими именами — это удел сильных политиков, а не слабых людей».



 



Как сообщалось ранее, в Крым прибудут представители украинской диаспоры с ознакомительным визитом. В составе делегации около 15 человек из Польши, Казахстана, Молдавии, Беларуси, Германии, Киргизии, Грузии, Болгарии.


Преемницу канцлера Германии Ангелы Меркель на посту лидера Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр пригласили в Крым после заявления о воссоединения полуострова с Российской Федерацией. Так, Крамп-Карренбауэр на конференции Молодежного союза Германии заявила, что Германия должна выстраивать добрососедские отношения с российской стороной, но в ряде вопросов, например, касаемо Крыма, молчать не стоит. По мнению политика, в вопросе возвращения полуострова в состав России "было нарушено международное право". Реакция Крыма На заявление лидера ХДС уже отреагировали в Российской Федерации. Так, глава комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель напомнил Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что воссоединение Германии произошло без референдума и данный факт не вызвал негатива в Европе. Парламентарий также пригласил немецкого политика посетить полуостров. «Воссоединение Германии произошло без референдума, однако у европейцев это не вызвало негатива. Аннегрет Крамп-Карренбауэр было бы неплохо приехать в Крым и только после этого делать заявления о якобы имевших место признаках нарушений», - сказал Гемпель, пишет РИА Новости. Глава комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии подчеркивает, что в первую очередь нужно вести переговоры о снятии антироссийских санкций: «Крым - это Россия, и так будет всегда, невзирая ни на какие санкции и заявления западных политиков». Двойные стандарты Европы В свою очередь депутат российской Госдумы от Крыма Руслан Бальбек убежден, что Запад поднимает тему принадлежности Крыма для достижения собственных политических целей. Он обращает внимание на то, что политики заявляют о добрососедских отношениях, когда им это выгодно. При этом, по его словам, в случаях, когда, к примеру, им нужно вытеснить Россию с какого-либо международного рынка, они используют поднимают тему принадлежности Крыма. «Крым — это удобный фактор для ведения с Россией политики двойных стандартов», - подчеркнул парламентарий в комментарии RT. Не обошла стороной заявление Крамп-Карренбауэр и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая на данный момент занимает должность замглавы комитета нижней палаты российского парламента по международным делам. На своей странице в соцсети депутат обратила внимание на то, что «ничего нового» Крамп-Карренбауэр не заявила. Поклонская также выразила уверенность в то, что время покажет «кто есть кто» на современной политической арене, а среди людей, занимающих высокие посты, еще остались смелые и независимые: «Собственно, способность признавать очевидные факты и называть вещи своими именами — это удел сильных политиков, а не слабых людей». Как сообщалось ранее, в Крым прибудут представители украинской диаспоры с ознакомительным визитом. В составе делегации около 15 человек из Польши, Казахстана, Молдавии, Беларуси, Германии, Киргизии, Грузии, Болгарии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика