Россия задумала строить жилье в Африке - «Новости дня» » «Новости Дня»
Варфоломей
Опубликовано: 12:59, 24 октября 2019
Все новости

Россия задумала строить жилье в Африке - «Новости дня»

В Гане планируется реализовать проект строительства жилья с участием российского девелопера, заявил глава Минстроя РФ Владимир Якушев в ходе проходящего в Сочи саммита Россия Африка , передает ТАСС. Сообщается, что стройка будет тестовой. Ее организуют, чтобы рассмотреть возможность дальнейшей работы отечественных застройщиков в африканской стране. Мы обсудим планы по реализации проектов с российскими девелоперами, которые готовы зайти в Гану. Для нас принципиально важно, чтобы мы зашли одной компанией и посмотрели все процедуры. Нам
Россия задумала строить жилье в Африке - «Новости дня»
Россия задумала строить жилье в Африке - «Новости дня»

В Гане планируется реализовать проект строительства жилья с участием российского девелопера, заявил глава Минстроя РФ Владимир Якушев в ходе проходящего в Сочи саммита «Россия — Африка», передает ТАСС.



Сообщается, что стройка будет тестовой. Ее организуют, чтобы рассмотреть возможность дальнейшей работы отечественных застройщиков в африканской стране. «Мы обсудим планы по реализации проектов с российскими девелоперами, которые готовы зайти в Гану. Для нас принципиально важно, чтобы мы зашли одной компанией и посмотрели все процедуры. Нам нужно также понимание по имеющимся ресурсам — воде, электричеству», — пояснил Якушев в ходе переговоров с ганским министром общественных работ и жилищного строительства Самуэелем Атта- Акьеа.



Ганский чиновник в свою очередь отметил, что в его стране наблюдается дефицит жилья, с которым нельзя справиться силами местных девелоперов. «Мы активно привлекаем к сотрудничеству иностранные строительные компании», — подчеркнул он. Всего в ближайшую пятилетку в Гане планируется построить 80 миллионов квадратных метров, уточнил Атта-Акьеа. Якушев в ответ на это заявил, что в России такой объем недвижимости строят меньше чем за два года.



На саммит «Россия — Африка» в Сочи, организованный 23-24 октября, были приглашены лидеры и руководители всех 54 государств континента. Более 40 из них подтвердили свое участие. Международный форум проходит под председательством президентов России и Египта.


В Гане планируется реализовать проект строительства жилья с участием российского девелопера, заявил глава Минстроя РФ Владимир Якушев в ходе проходящего в Сочи саммита «Россия — Африка», передает ТАСС. Сообщается, что стройка будет тестовой. Ее организуют, чтобы рассмотреть возможность дальнейшей работы отечественных застройщиков в африканской стране. «Мы обсудим планы по реализации проектов с российскими девелоперами, которые готовы зайти в Гану. Для нас принципиально важно, чтобы мы зашли одной компанией и посмотрели все процедуры. Нам нужно также понимание по имеющимся ресурсам — воде, электричеству», — пояснил Якушев в ходе переговоров с ганским министром общественных работ и жилищного строительства Самуэелем Атта- Акьеа. Ганский чиновник в свою очередь отметил, что в его стране наблюдается дефицит жилья, с которым нельзя справиться силами местных девелоперов. «Мы активно привлекаем к сотрудничеству иностранные строительные компании», — подчеркнул он. Всего в ближайшую пятилетку в Гане планируется построить 80 миллионов квадратных метров, уточнил Атта-Акьеа. Якушев в ответ на это заявил, что в России такой объем недвижимости строят меньше чем за два года. На саммит «Россия — Африка» в Сочи, организованный 23-24 октября, были приглашены лидеры и руководители всех 54 государств континента. Более 40 из них подтвердили свое участие. Международный форум проходит под председательством президентов России и Египта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика