Комвзвода, которого обвиняют в смерти магнитогорского срочника, так и не раскаялся - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Виргиния
Опубликовано: 08:53, 18 ноября 2019
Все новости

Комвзвода, которого обвиняют в смерти магнитогорского срочника, так и не раскаялся - «Новости Уссурийска»

Комвзвода, которого обвиняют в смерти магнитогорского срочника, так и не раскаялся На скамье подсудимых – командир взвода, в котором служил магнитогорец Станислав Кузёма, старший лейтенант Хомяков. Именно он, по версии следствия, довел призывника до самоубийства.
Комвзвода, которого обвиняют в смерти магнитогорского срочника, так и не раскаялся - «Новости Уссурийска»
Комвзвода, которого обвиняют в смерти магнитогорского срочника, так и не раскаялся - «Новости Уссурийска»

На скамье подсудимых — командир взвода, в котором служил магнитогорец Станислав Кузёма, старший лейтенант Хомяков. Именно он, по версии следствия, довел призывника до самоубийства.

14 ноября, завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении комвзвода. Его обвиняют по двум статьям уголовного кодекса — ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Государственный обвинитель запросил для него 6,5 лет колонии общего режима.

По словам матери погибшего магнитогорского срочника Светланы Латюк, Хомяков так и не раскаялся в содеянном и заявил, что обвинения в его адрес несправедливы. Точка в резонансном уголовном деле будет поставлена уже на следующей неделе. В среду, 20 ноября, командиру взвода вынесут приговор.
Приговор уже 20 ноября. Комвзвода, которого обвиняют в смерти магнитогорского срочника, так и не раскаялся

Напомним, 18-летнего Станислава Кузёму нашли в лесу мертвым 30 марта неподалеку от воинской части. Все указывало на то, что он покончил с собой. Следователи возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства и превышения должностных полномочий с применением насилия. Как оказалось, Кузёма постоянно подвергался травле со стороны командира. Тот не давал срочнику ни спать, ни есть, заставлял делать свою работу, а за каждую провинность избивал.

Кроме того, во время следствия взводный, который находился под подпиской о невыезде, отправил на тот свет своего собутыльника. Он избил его до смерти, в итоге мужчина скончался в больнице. После этого офицера всё же поместили в СИЗО.


На скамье подсудимых — командир взвода, в котором служил магнитогорец Станислав Кузёма, старший лейтенант Хомяков. Именно он, по версии следствия, довел призывника до самоубийства. 14 ноября, завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении комвзвода. Его обвиняют по двум статьям уголовного кодекса — ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Государственный обвинитель запросил для него 6,5 лет колонии общего режима. По словам матери погибшего магнитогорского срочника Светланы Латюк, Хомяков так и не раскаялся в содеянном и заявил, что обвинения в его адрес несправедливы. Точка в резонансном уголовном деле будет поставлена уже на следующей неделе. В среду, 20 ноября, командиру взвода вынесут приговор. Приговор уже 20 ноября. Комвзвода, которого обвиняют в смерти магнитогорского срочника, так и не раскаялся Напомним, 18-летнего Станислава Кузёму нашли в лесу мертвым 30 марта неподалеку от воинской части. Все указывало на то, что он покончил с собой. Следователи возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства и превышения должностных полномочий с применением насилия. Как оказалось, Кузёма постоянно подвергался травле со стороны командира. Тот не давал срочнику ни спать, ни есть, заставлял делать свою работу, а за каждую провинность избивал. Кроме того, во время следствия взводный, который находился под подпиской о невыезде, отправил на тот свет своего собутыльника. Он избил его до смерти, в итоге мужчина скончался в больнице. После этого офицера всё же поместили в СИЗО.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика