За слова ответишь: На «Фонтанку» собираются подать в суд - «Новости дня» » «Новости Дня»
Владилена
Опубликовано: 08:09, 06 декабря 2019
Все новости

За слова ответишь: На «Фонтанку» собираются подать в суд - «Новости дня»


 



Руслан, о котором «Фонтанка» написала в материале о ЧВК «Вагнера», намерен обратиться в суд. У него есть все шансы доказать вину издания, которое его оклеветало в своей статье.



Автор статьи Александр Ермаков сообщил, что ему удалось поговорить по телефону с одним из бойцов частной военной компании. На основе разговора он и составил материал.



Позже стало известно, что Руслан никогда не беседовал с журналистом и не посещал Сирию. Оказалось, что материал Ермакова построен на лжи и домыслах.



Журналисты ФАН отправились в Брянск, чтобы лично встретиться с Русланом. Они узнали, что мужчина преподает в местном Дворце творчества и со своими воспитанниками собирает фольклор.



Адвокат Юлия Вербицкая считает, что Руслан обязан подать в суд, чтобы защитить свою репутацию. Он должен требовать, чтобы издание опровергло информацию о нем публично. Если в ходе судебных разбирательств выяснится, что было унижено его достоинство, то мужчина может требовать моральную компенсацию.



Специалист по международному праву, адвокат Тимур Маршани посоветовал Руслану добиться изъятия тиража. Адвокат уверен, что изданию придется ответить за «подмоченную репутацию брянского фольклориста».



 


Руслан, о котором «Фонтанка» написала в материале о ЧВК «Вагнера», намерен обратиться в суд. У него есть все шансы доказать вину издания, которое его оклеветало в своей статье. Автор статьи Александр Ермаков сообщил, что ему удалось поговорить по телефону с одним из бойцов частной военной компании. На основе разговора он и составил материал. Позже стало известно, что Руслан никогда не беседовал с журналистом и не посещал Сирию. Оказалось, что материал Ермакова построен на лжи и домыслах. Журналисты ФАН отправились в Брянск, чтобы лично встретиться с Русланом. Они узнали, что мужчина преподает в местном Дворце творчества и со своими воспитанниками собирает фольклор. Адвокат Юлия Вербицкая считает, что Руслан обязан подать в суд, чтобы защитить свою репутацию. Он должен требовать, чтобы издание опровергло информацию о нем публично. Если в ходе судебных разбирательств выяснится, что было унижено его достоинство, то мужчина может требовать моральную компенсацию. Специалист по международному праву, адвокат Тимур Маршани посоветовал Руслану добиться изъятия тиража. Адвокат уверен, что изданию придется ответить за «подмоченную репутацию брянского фольклориста».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)