В Уссурийске сотрудники полиции провели проверку по факту реализации поддельной красной икры - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Wesley
Опубликовано: 00:00, 17 января 2023
Все новости

В Уссурийске сотрудники полиции провели проверку по факту реализации поддельной красной икры - «Новости Уссурийска»

В Уссурийске сотрудники полиции провели проверку по факту реализации поддельной красной икры Сотрудники полиции Уссурийска провели проверку по факту видеозаписи, опубликованной в социальных сетях. На кадрах граждане занимались продажей икры сомнительного происхождения.
В Уссурийске сотрудники полиции провели проверку по факту реализации поддельной красной икры - «Новости Уссурийска»
В Уссурийске сотрудники полиции провели проверку по факту реализации поддельной красной икры - «Новости Уссурийска»

Сотрудники полиции Уссурийска провели проверку по факту видеозаписи, опубликованной в социальных сетях. На кадрах граждане занимались продажей икры сомнительного происхождения.

В ходе проверки сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску выехали на Новоникольское шоссе, где с поличным задержали двоих продавцов, торговавших икрой сомнительного качества. Предприимчивые граждане были задержаны и вместе с товаром доставлены в отдел полиции. Задержанными оказались жители Чугуевского района: 33-летний мужчина и 38-летняя женщина.

В ходе проверки установлено, что предприимчивые приморцы оптом приобретали имитированную икру, расфасовывали ее в пластиковые контейнеры по 500 граммов и выдавали покупателям за настоящую кетовую. Внешне фальшивая икра похожа на деликатес, а ее низкая стоимость привлекла множество покупателей. Приобретали фальсифицированный деликатес в основном горожане преклонного возраста.

В отношении правонарушителей сотрудники полиции составили протокол по части 1 статьи 14.1 КоАП «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа.

Собранные сотрудниками полиции материалы для принятия решения направлены в суд.

Полиция напоминает, что обо всех фактах реализации сомнительной продукции, вне специализированных торговых мест, гражданам предлагают сообщать в органы внутренних дел. По каждому сообщению будут незамедлительно приняты меры реагирования. Правонарушителей привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску


Сотрудники полиции Уссурийска провели проверку по факту видеозаписи, опубликованной в социальных сетях. На кадрах граждане занимались продажей икры сомнительного происхождения. В ходе проверки сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску выехали на Новоникольское шоссе, где с поличным задержали двоих продавцов, торговавших икрой сомнительного качества. Предприимчивые граждане были задержаны и вместе с товаром доставлены в отдел полиции. Задержанными оказались жители Чугуевского района: 33-летний мужчина и 38-летняя женщина. В ходе проверки установлено, что предприимчивые приморцы оптом приобретали имитированную икру, расфасовывали ее в пластиковые контейнеры по 500 граммов и выдавали покупателям за настоящую кетовую. Внешне фальшивая икра похожа на деликатес, а ее низкая стоимость привлекла множество покупателей. Приобретали фальсифицированный деликатес в основном горожане преклонного возраста. В отношении правонарушителей сотрудники полиции составили протокол по части 1 статьи 14.1 КоАП «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа. Собранные сотрудниками полиции материалы для принятия решения направлены в суд. Полиция напоминает, что обо всех фактах реализации сомнительной продукции, вне специализированных торговых мест, гражданам предлагают сообщать в органы внутренних дел. По каждому сообщению будут незамедлительно приняты меры реагирования. Правонарушителей привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика