За неудовлетворительную уборку снега наказали 17 уссурийских «управляек» - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Ада
Опубликовано: 00:00, 17 января 2023
Все новости

За неудовлетворительную уборку снега наказали 17 уссурийских «управляек» - «Новости Уссурийска»

За неудовлетворительную уборку снега наказали 17 уссурийских «управляек» К административной ответственности привлекли не только юридические лица, но и их руководителей. Всего на заседании комиссии рассмотрели 50 материалов, поступивших из Уссурийской городской прокуратуры.
За неудовлетворительную уборку снега наказали 17 уссурийских «управляек» - «Новости Уссурийска»
За неудовлетворительную уборку снега наказали 17 уссурийских «управляек» - «Новости Уссурийска»

К административной ответственности привлекли не только юридические лица, но и их руководителей. Всего на заседании комиссии рассмотрели 50 материалов, поступивших из Уссурийской городской прокуратуры.

Надзорный орган проверил соблюдение управляющими организациями требований Правил благоустройства и содержания территории округа. Согласно документу, расчищать свои территории управляющие компании должны сразу после выпадения осадков. Но есть адреса, где дворники не работают, в связи с чем качество обслуживания придомовых территорий остается на неудовлетворительном уровне, хотя с момента снегопада прошло почти полмесяца.

Административная комиссия рассмотрела 50 материалов дел и вынесла предупреждение обслуживающим организациям. Нарушения обнаружились во всех микрорайонах города, а социальные сети пестрят сообщениями о ненадлежащей уборке или ее отсутствии.

Сегодня все замечания уже устранены.

«При повторном выявлении нарушений сроков и порядка уборки придомовых территорий от снега и наледи, расчистки крыш многоквартирных домов от снежно-ледяных свесов и сосулек управляющим компаниям грозит административный штраф в размере до 100 тысяч рублей, а их должностным лицам – до 25 тысяч рублей», - рассказал начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации УГО Роман Губайдулин.

Специалисты напомнили: расчистка придомовых территорий, пешеходных дорожек, лестниц у подъездов подразумевает не подсыпку, а уборку наледи до самого асфальта, причем в ограниченные сроки. Согласно Правилам благоустройства и содержания территории Уссурийского городского округа, в первые сутки, когда идут осадки, обслуживающие организации должны очистить от снега дорожки и входы в подъезды. Затем в течение двух суток после прекращения осадков – полностью очистить придомовые территории от снега и наледи. В течение недели весь снег, который был складирован на придомовой территории, должен быть вывезен на снежный полигон.

Мониторинг состояния дворовых территорий и крыш многоквартирных домов выполняется ежедневно.

Напомним, о фактах невыполнения управляющими компаниями мероприятий по уборке дворов и расчистке крыш, влекущих угрозу безопасности для жителей, необходимо сообщать по телефонам: 32-56-66 (отдел контроля и управления жилищным фондом), 32-92-01 (административная комиссия).

Администрация УГО


К административной ответственности привлекли не только юридические лица, но и их руководителей. Всего на заседании комиссии рассмотрели 50 материалов, поступивших из Уссурийской городской прокуратуры. Надзорный орган проверил соблюдение управляющими организациями требований Правил благоустройства и содержания территории округа. Согласно документу, расчищать свои территории управляющие компании должны сразу после выпадения осадков. Но есть адреса, где дворники не работают, в связи с чем качество обслуживания придомовых территорий остается на неудовлетворительном уровне, хотя с момента снегопада прошло почти полмесяца. Административная комиссия рассмотрела 50 материалов дел и вынесла предупреждение обслуживающим организациям. Нарушения обнаружились во всех микрорайонах города, а социальные сети пестрят сообщениями о ненадлежащей уборке или ее отсутствии. Сегодня все замечания уже устранены. «При повторном выявлении нарушений сроков и порядка уборки придомовых территорий от снега и наледи, расчистки крыш многоквартирных домов от снежно-ледяных свесов и сосулек управляющим компаниям грозит административный штраф в размере до 100 тысяч рублей, а их должностным лицам – до 25 тысяч рублей», - рассказал начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации УГО Роман Губайдулин. Специалисты напомнили: расчистка придомовых территорий, пешеходных дорожек, лестниц у подъездов подразумевает не подсыпку, а уборку наледи до самого асфальта, причем в ограниченные сроки. Согласно Правилам благоустройства и содержания территории Уссурийского городского округа, в первые сутки, когда идут осадки, обслуживающие организации должны очистить от снега дорожки и входы в подъезды. Затем в течение двух суток после прекращения осадков – полностью очистить придомовые территории от снега и наледи. В течение недели весь снег, который был складирован на придомовой территории, должен быть вывезен на снежный полигон. Мониторинг состояния дворовых территорий и крыш многоквартирных домов выполняется ежедневно. Напомним, о фактах невыполнения управляющими компаниями мероприятий по уборке дворов и расчистке крыш, влекущих угрозу безопасности для жителей, необходимо сообщать по телефонам: 32-56-66 (отдел контроля и управления жилищным фондом), 32-92-01 (административная комиссия). Администрация УГО

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика