Нужно всего лишь 6 лет, чтобы избавиться от свалок - «Новости дня» » «Новости Дня»
Fitzgerald
Опубликовано: 18:28, 20 февраля 2019
Экология / Россия / Все новости / Мероприятия / Покупки / Интервью

Нужно всего лишь 6 лет, чтобы избавиться от свалок - «Новости дня»

Россия ежегодно производит 90 млрд тонн отходов, которые скапливаются на территории в 4 млн гектаров. С этой проблемой Россия сможет разобраться лишь к 2025 году, об этом сегодня в своем послании Федеральному Собранию сообщил Владимир Путин. Он затронул тему коммунальных отходов, которые напрямую влияют...
Нужно всего лишь 6 лет, чтобы избавиться от свалок - «Новости дня»

Россия ежегодно производит 90 млрд тонн отходов, которые скапливаются на территории в 4 млн гектаров. С этой проблемой Россия сможет разобраться лишь к 2025 году, об этом сегодня в своем послании Федеральному Собранию сообщил Владимир Путин.



Он затронул тему коммунальных отходов, которые напрямую влияют на экологию окружающей среды. Он приказал в течение двух лет закрыть и рекультивировать 30 крупных проблемных свалок в черте городов, а за 6 лет – все остальные. Также была дана установка повысить долю обработки отходов с 8-9% до 60%.



С сегодняшнего дня Общероссийский народный фронт обязан обеспечивать действенный гражданский контроль, опираясь на общественных экологических инспекторов.



На заявление моментально отреагировал врио губернатора Санкт-Петербурга. После послания он дал интервью, в котором отметил важность контроля экологии окружающей среды. Для этого будет поставлен вопрос об утилизации бытовых отходов Ленинградской области.




Нужно всего лишь 6 лет, чтобы избавиться от свалок - «Новости дня»


Поскольку в двух километрах от поселка городского типа Красный Бор в Тосненском районе находится полигон для утилизации токсичных отходов, продуктов деятельности химических, медицинских и промышленных предприятий, Александр Беглов не оставил проблему без внимания. В ближайшее время будет затронут вопрос ликвидации отходов, собранных со всей России и Прибалтики на протяжении 40 лет.



Поскольку могильник почти исчерпал предназначенную ему площадь, логичным и правильным решением будет поднятие вопроса о его ликвидации. В нынешнее время не стоит пренебрегать заботой об окружающей среде, ждать, пока экологические проблемы достигнут точки невозврата, а решать их по мере наступления.


Россия ежегодно производит 90 млрд тонн отходов, которые скапливаются на территории в 4 млн гектаров. С этой проблемой Россия сможет разобраться лишь к 2025 году, об этом сегодня в своем послании Федеральному Собранию сообщил Владимир Путин. Он затронул тему коммунальных отходов, которые напрямую влияют на экологию окружающей среды. Он приказал в течение двух лет закрыть и рекультивировать 30 крупных проблемных свалок в черте городов, а за 6 лет – все остальные. Также была дана установка повысить долю обработки отходов с 8-9% до 60%. С сегодняшнего дня Общероссийский народный фронт обязан обеспечивать действенный гражданский контроль, опираясь на общественных экологических инспекторов. На заявление моментально отреагировал врио губернатора Санкт-Петербурга. После послания он дал интервью, в котором отметил важность контроля экологии окружающей среды. Для этого будет поставлен вопрос об утилизации бытовых отходов Ленинградской области. Поскольку в двух километрах от поселка городского типа Красный Бор в Тосненском районе находится полигон для утилизации токсичных отходов, продуктов деятельности химических, медицинских и промышленных предприятий, Александр Беглов не оставил проблему без внимания. В ближайшее время будет затронут вопрос ликвидации отходов, собранных со всей России и Прибалтики на протяжении 40 лет. Поскольку могильник почти исчерпал предназначенную ему площадь, логичным и правильным решением будет поднятие вопроса о его ликвидации. В нынешнее время не стоит пренебрегать заботой об окружающей среде, ждать, пока экологические проблемы достигнут точки невозврата, а решать их по мере наступления.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика