Чиновники лишили дома пенсионерку с паспортом Советского Союза - «Экономика» » «Новости Дня»
Porter
Опубликовано: 03:06, 22 февраля 2019
Экономика

Чиновники лишили дома пенсионерку с паспортом Советского Союза - «Экономика»

Первомайский районный суд Омска удовлетворил иск городской администрации о выселении из общежития пенсионерки Галины Абаскаловой, которая на протяжении 27 лет жила с паспортом СССР, сообщает Tayga.info. По информации издания, чиновники подали иск в то время, когда пожилая женщина меняла документ, удостоверяющий...
Чиновники лишили дома пенсионерку с паспортом Советского Союза - «Экономика»
Чиновники лишили дома пенсионерку с паспортом Советского Союза - «Экономика»

Первомайский районный суд Омска удовлетворил иск городской администрации о выселении из общежития пенсионерки Галины Абаскаловой, которая на протяжении 27 лет жила с паспортом СССР, сообщает Tayga.info.



По информации издания, чиновники подали иск в то время, когда пожилая женщина меняла документ, удостоверяющий личность.



«На тот момент у нее не было ни паспорта, ни каких-либо бумаг о том, что на нее подали в суд и готовят документы о выселении. Она даже не была в курсе. На данный момент другого жилья у нее нет», — цитирует портал слова старшей по общежитию Елены Мороз «Первому городскому телеканалу».



Мороз отметила, что чиновники ознакомились с условиями проживания пенсионерки и знали, что у нее нет другого жилья и средств. Она добавила, что решение суда не было обжаловано в законном порядке, поскольку Абаскалову не оповестили о процессе.



Отмечается, что омичка в течение 27 лет жила с паспортом Советского Союза, поскольку у нее не было денег на погашение штрафа за несвоевременную замену документа. Также выяснилось, что она проживала в общежитии без воды и света. После внимания прессы ей удалось получить новый паспорт, однако во время смены документа городские власти подали иск о выселении ее из общежития.



В конце января власти Краснодарского края предложили 103-летней Вержик Хачарян подождать положенного ей по закону жилья. Пенсионерка была поставлена на жилищный учет еще в 2016 году как вдова погибшего участника Великой Отечественной войны, ее номер в очереди был пятым, однако она была вынуждена жить в доме своей внучки без удобств.



По теме:












 


Первомайский районный суд Омска удовлетворил иск городской администрации о выселении из общежития пенсионерки Галины Абаскаловой, которая на протяжении 27 лет жила с паспортом СССР, сообщает Tayga.info. По информации издания, чиновники подали иск в то время, когда пожилая женщина меняла документ, удостоверяющий личность. «На тот момент у нее не было ни паспорта, ни каких-либо бумаг о том, что на нее подали в суд и готовят документы о выселении. Она даже не была в курсе. На данный момент другого жилья у нее нет», — цитирует портал слова старшей по общежитию Елены Мороз «Первому городскому телеканалу». Мороз отметила, что чиновники ознакомились с условиями проживания пенсионерки и знали, что у нее нет другого жилья и средств. Она добавила, что решение суда не было обжаловано в законном порядке, поскольку Абаскалову не оповестили о процессе. Отмечается, что омичка в течение 27 лет жила с паспортом Советского Союза, поскольку у нее не было денег на погашение штрафа за несвоевременную замену документа. Также выяснилось, что она проживала в общежитии без воды и света. После внимания прессы ей удалось получить новый паспорт, однако во время смены документа городские власти подали иск о выселении ее из общежития. В конце января власти Краснодарского края предложили 103-летней Вержик Хачарян подождать положенного ей по закону жилья. Пенсионерка была поставлена на жилищный учет еще в 2016 году как вдова погибшего участника Великой Отечественной войны, ее номер в очереди был пятым, однако она была вынуждена жить в доме своей внучки без удобств. По теме:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика