США заморозили счета и собственность Венесуэлы - «Экономика» » «Новости Дня»
Алиса
Опубликовано: 03:06, 22 февраля 2019
Экономика

США заморозили счета и собственность Венесуэлы - «Экономика»

США заморозили счета и собственность Венесуэлы - «Экономика»
США заморозили счета и собственность Венесуэлы - «Экономика»

Оппозиционно настроенные венесуэльские дипломаты смогли добиться от Вашингтона заморозки счетов и собственности Боливарианской республики в США. Об этом заявил советник посольства Густаво Маркано, передает РИА Новости.



«В США есть много собственности, нам удалось защитить эти активы, чтобы они оставались собственностью республики. Также были защищены банковские счета посольства и разных консульств Венесуэлы в США. Эти деньги наркорежим уже не сможет использовать, они заморожены», — сказал он.



Дипломат уточнил, что в настоящий момент у Венесуэлы имеются восемь объектов собственности — пять в Вашингтоне и три в Нью-Йорке. Единственным органом власти, который сможет заморозить эти активы, является Национальная ассамблея, и даже у оппозиции «нет ключей для доступа к зданиям».



Маркано рассказал, что дипломаты, подчиняющиеся правительству Николаса Мадуро, ранее прекратили работу, закрыли все офисы и разобрали оборудование.



19 февраля президент США Дональд Трамп пригрозил венесуэльским военным и чиновникам возможной «потерей всего», если они не примут предложение об амнистии лидера оппозиции Хуана Гуайдо. В случае отказа, пообещал американский лидер, у них не будет безопасного пристанища или легкого выхода.



Ситуация в Венесуэле обострилась 23 января, когда после массовых протестов спикер парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом. США, большинство членов ЕС и латиноамериканских стран признали его легитимным главой государства. Россия и ряд других государств объявили о поддержке Мадуро.



По теме:









 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Оппозиционно настроенные венесуэльские дипломаты смогли добиться от Вашингтона заморозки счетов и собственности Боливарианской республики в США. Об этом заявил советник посольства Густаво Маркано, передает РИА Новости. «В США есть много собственности, нам удалось защитить эти активы, чтобы они оставались собственностью республики. Также были защищены банковские счета посольства и разных консульств Венесуэлы в США. Эти деньги наркорежим уже не сможет использовать, они заморожены», — сказал он. Дипломат уточнил, что в настоящий момент у Венесуэлы имеются восемь объектов собственности — пять в Вашингтоне и три в Нью-Йорке. Единственным органом власти, который сможет заморозить эти активы, является Национальная ассамблея, и даже у оппозиции «нет ключей для доступа к зданиям». Маркано рассказал, что дипломаты, подчиняющиеся правительству Николаса Мадуро, ранее прекратили работу, закрыли все офисы и разобрали оборудование. 19 февраля президент США Дональд Трамп пригрозил венесуэльским военным и чиновникам возможной «потерей всего», если они не примут предложение об амнистии лидера оппозиции Хуана Гуайдо. В случае отказа, пообещал американский лидер, у них не будет безопасного пристанища или легкого выхода. Ситуация в Венесуэле обострилась 23 января, когда после массовых протестов спикер парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом. США, большинство членов ЕС и латиноамериканских стран признали его легитимным главой государства. Россия и ряд других государств объявили о поддержке Мадуро. По теме:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)