Здравый смысл и «каша» на крови - «Экономика» » «Новости Дня»
Бронислава
Опубликовано: 09:14, 19 марта 2019
Экономика

Здравый смысл и «каша» на крови - «Экономика»

Сегодня президент РФ В.В. Путин, который вообще отнюдь не склонен обострять отношения с укронацистской киевской хунтой, был еще более дружелюбен и снизошел к заблудшим бандеровцам, то есть «излишне увлекающимся патриотам и активистам» до такой невероятной степени, что изъяснился на «соловьиной мове». ...
Здравый смысл и «каша» на крови - «Экономика»
Здравый смысл и «каша» на крови - «Экономика»

Сегодня президент РФ В.В. Путин, который вообще отнюдь не склонен обострять отношения с укронацистской киевской хунтой, был еще более дружелюбен и снизошел к заблудшим бандеровцам, то есть «излишне увлекающимся патриотам и активистам» до такой невероятной степени, что изъяснился на «соловьиной мове».



Так, он заявил, что народы России и Украины никогда не ссорились, непонимание — только на уровне украинского руководства, выходки которого вызывают оторопь.



Также он отметил, что с нынешними властями Украины в настоящее время вряд ли можно «сварить кашу», не говоря уже о том, чтобы добиться какого-то позитивного результата. По словам главы государства, выходки украинского руководства порой заставляют усомниться, все ли там в порядке у них с головой.



«То, что они творят, иногда просто вызывает оторопь, так и хочется спросить по-украински «С глузду съихал чи шо?» (С ума сошли, что ли?)», — подчеркнул Путин.



Президент добавил, что нормализация отношений России и Украины станет возможна лишь тогда, когда на уровне украинского руководства «восторжествует здравый смысл». Тогда можно будет выстраивать с Киевом отношения, пояснил глава государства.



А что, собственно, сейчас не так в отношениях руководства Москвы и Киева, откуда взялась оторопь и что там с «кашей», которая варится давно и выгодно для обеих сторон, или уже подгорать стала?



Еще в 2014 году РФ передала Киеву более 350 единиц военной техники, размещавшейся на территории Крыма в бывших воинских частях Украины. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, вернуть Украине ее технику распорядился президент России Владимир Путин.



В том же году Россия признала Порошенко, несмотря на все «нюансы», и рассчитывала, что он использует мандат доверия для того, чтобы остановить войну. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Нюансы — это жестокое подавление укронацистами Харьковского сопротивления, аутодафе в Одессе, авиаудары карателей по Луганску, обстрелы мирного Донецка, вседонбасский Референдум о независимости, «принятый к сведению» и так далее, и тому подобное.



Шло время, Новороссия изнемогала под игом бандеровской оккупации, Вальцман активно употреблял свой «мандат доверия» на зачистку несогласных, разрушение и истребление Донбасса, клянчил деньги и вооружение по всему миру, надо сказать — не без успеха, поскольку в теории денежки и оружие употреблялись исключительно на противостояние «российской агрессии». А что РФ? А ничего, «каша варилась» и кроваво булькала своим чередом: пророссийские активисты, не соблюдавшие миграционное законодательство метрополии и выданные ею на расправу карателям, мучительно умирали в «партнерских» гестаповских застенках, защитники ЛДНР погибали в боях, уходили за горизонт ряды могил убитых укронацистами мирных женщин и детей Донецка и Луганска, пасхальное «перемирие» сменялось посевным, школьным, рождественским и снова пасхальным, в Минске шли переговоры по поводу имплементации ордилосных модальностей. А неблагодарная, безумная внаукраина только и делала, что пожирала заботливо сваренную для нее Кремлем «кашу», сдобренную всем, чем только душе угодно, время от времени презрительно поплевывая в кормящую ручонку.



Украинские войска будут обездвижены без единого выстрела, если Россия прекратит поставки топлива на Украину. Об этом заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины генерал Маломуж. Маломуж подчеркнул, что даже те страны, к которым потенциально может обратиться Киев за поставками топлива, сами закупают топливо у российских компаний, и в таком случае Россия может ограничить поставки нефтепродуктов и этим странам. Может-то она может, но не ограничивает, очевидно ожидая «торжества здравого смысла».



Ранее сообщалось, что Россия остается основным поставщиком угля на Украину. 



Напомним, Россия оказалась главным инвестором в экономику Украины в первом полугодии 2018 года.



По итогам 2017 года Россия стала лидером по объемам средств, перечисленных на Украину с использованием систем денежных переводов.



Боевая техника и авиация ВСУ нуждается в запасных частях и агрегатах военной техники, производимых исключительно в России. Об этом 11 марта сего года на брифинге в Киеве заявил начальник Вооружения ВСУ Шевцов.




По его словам, среди деталей, поставляемых из России — приборы сверхвысокой частоты, комплектующие к боевым машинам пехоты, бронетранспортеров, танков Т-72, зенитных ракетных комплексов, вертолетов и самолетов.




«Наиболее критической номенклатурой являются лопасти несущих винтов вертолетов и запасные части к самолетам», — отметил генерал-майор.



Представитель командования ВСУ также сообщил, что за пять лет только предприятиями ОПК было капитально отремонтировано около 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники и более 12,5 тыс. узлов и агрегатов — это двигатели, трансмиссии и т. п.



Может быть, это такой наихитрейший план: закидать власти внаукраины «шапками», то есть оружием, запчастями, прочей «критической номенклатурой» и залить топливом под самую завязку, чтобы они физически не были способны на какую-либо агрессию и антироссийскую риторику: только рот откроют, чтобы вякнуть что-нибудь русофобское, а рот-то «кашей» забит, и слова не вымолвить. Только привстанут, чтобы Кубань с Воронежем брать, а встать-то и не смогут, потому что закормлены и «залюблены» чуть не насмерть, до полного паралича.



А уж чтобы совсем неповадно было брехать и русофобствовать, уже и сам президент В.В. Путин, известный всему миру полиглот и миротворец, обратился к «киевским партнерам» на доступном им языке: «С глузду съихал чи шо?» А они тут же устыдились своей неблагодарности, пришли в разум истины, раскаялись, замерзли и с повинной «безглуздой» головой на коленях приползли. А в доказательство пущего раскаяния и отречения от нацизма в селе Богородчаны в Ивано-Франсковской области тут же открыли памятник украинским военным преступникам, нацистам и коллаборантам Хыменцю и Шиманському, карателям из батальона «Нахтигаль».



Если и берет кого оторопь от подобной московско-киевской «дружбы на доверии», то жителей Донбасса и русских, находящихся на территории оккупированной укронацистской хунтой Украины, у которых надежда на «торжество здравого смысла» не только в стане бандеровцев, но и в кремлевских политических элитах, медленно, но верно умирает. В 2014 году Путин пренебрег правом и возможностью вернуть в «родную гавань» не только Крым, но и всю историческую Новороссию, и никакой «третьей мировой» из-за этого бы не случилось, как бы не надрывались штатные пропагандисты. Не случилось же ее из-за неописуемо «стратегического» Крыма, как уже все успели убедиться.



То, что в Киеве восторжествовало безумие нацизма и русофобии, старательно выращенное и выкормленное коллективным западом, очевидно для любого адекватного обывателя. Но в Кремле сидят не какие-то там обыватели, а люди, обладающие специальными знаниями, эффективные менеджеры, собиратели земель русских и строители «долгого государства Путина». Им почему-то куда проще и выгоднее заигрывать с бандеровской хунтой, наперегонки с западными русофобами закармливая ее до полного ожирения кровавой «кашей» и общаясь на «соловьиной», той самой, которая «мову нації — язык скоту», чем вернуть России исконные достоинство и величие цивилизации мирового значения, объединяющей земли и народы. Ибо величие Отечества — понятие эфемерное и абстрактное, из него и впрямь каши не сварить, а оную не продать и не порадоваться вырученной прибыли. Ну не продается оно — это самое величие, хоть умри.


Сегодня президент РФ В.В. Путин, который вообще отнюдь не склонен обострять отношения с укронацистской киевской хунтой, был еще более дружелюбен и снизошел к заблудшим бандеровцам, то есть «излишне увлекающимся патриотам и активистам» до такой невероятной степени, что изъяснился на «соловьиной мове». Так, он заявил, что народы России и Украины никогда не ссорились, непонимание — только на уровне украинского руководства, выходки которого вызывают оторопь. Также он отметил, что с нынешними властями Украины в настоящее время вряд ли можно «сварить кашу», не говоря уже о том, чтобы добиться какого-то позитивного результата. По словам главы государства, выходки украинского руководства порой заставляют усомниться, все ли там в порядке у них с головой. «То, что они творят, иногда просто вызывает оторопь, так и хочется спросить по-украински «С глузду съихал чи шо?» (С ума сошли, что ли?)», — подчеркнул Путин. Президент добавил, что нормализация отношений России и Украины станет возможна лишь тогда, когда на уровне украинского руководства «восторжествует здравый смысл». Тогда можно будет выстраивать с Киевом отношения, пояснил глава государства. А что, собственно, сейчас не так в отношениях руководства Москвы и Киева, откуда взялась оторопь и что там с «кашей», которая варится давно и выгодно для обеих сторон, или уже подгорать стала? Еще в 2014 году РФ передала Киеву более 350 единиц военной техники, размещавшейся на территории Крыма в бывших воинских частях Украины. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, вернуть Украине ее технику распорядился президент России Владимир Путин. В том же году Россия признала Порошенко, несмотря на все «нюансы», и рассчитывала, что он использует мандат доверия для того, чтобы остановить войну. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Нюансы — это жестокое подавление укронацистами Харьковского сопротивления, аутодафе в Одессе, авиаудары карателей по Луганску, обстрелы мирного Донецка, вседонбасский Референдум о независимости, «принятый к сведению» и так далее, и тому подобное. Шло время, Новороссия изнемогала под игом бандеровской оккупации, Вальцман активно употреблял свой «мандат доверия» на зачистку несогласных, разрушение и истребление Донбасса, клянчил деньги и вооружение по всему миру, надо сказать — не без успеха, поскольку в теории денежки и оружие употреблялись исключительно на противостояние «российской агрессии». А что РФ? А ничего, «каша варилась» и кроваво булькала своим чередом: пророссийские активисты, не соблюдавшие миграционное законодательство метрополии и выданные ею на расправу карателям, мучительно умирали в «партнерских» гестаповских застенках, защитники ЛДНР погибали в боях, уходили за горизонт ряды могил убитых укронацистами мирных женщин и детей Донецка и Луганска, пасхальное «перемирие» сменялось посевным, школьным, рождественским и снова пасхальным, в Минске шли переговоры по поводу имплементации ордилосных модальностей. А неблагодарная, безумная внаукраина только и делала, что пожирала заботливо сваренную для нее Кремлем «кашу», сдобренную всем, чем только душе угодно, время от времени презрительно поплевывая в кормящую ручонку. Украинские войска будут обездвижены без единого выстрела, если Россия прекратит поставки топлива на Украину. Об этом заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины генерал Маломуж. Маломуж подчеркнул, что даже те страны, к которым потенциально может обратиться Киев за поставками топлива, сами закупают топливо у российских компаний, и в таком случае Россия может ограничить поставки нефтепродуктов и этим странам. Может-то она может, но не ограничивает, очевидно ожидая «торжества здравого смысла». Ранее сообщалось, что Россия остается основным поставщиком угля на Украину. Напомним, Россия оказалась главным инвестором в экономику Украины в первом полугодии 2018 года. По итогам 2017 года Россия стала лидером по объемам средств, перечисленных на Украину с использованием систем денежных переводов. Боевая техника и авиация ВСУ нуждается в запасных частях и агрегатах военной техники, производимых исключительно в России. Об этом 11 марта сего года на брифинге в Киеве заявил начальник Вооружения ВСУ Шевцов. По его словам, среди деталей, поставляемых из России — приборы сверхвысокой частоты, комплектующие к боевым машинам пехоты, бронетранспортеров, танков Т-72, зенитных ракетных комплексов, вертолетов и самолетов. «Наиболее критической номенклатурой являются лопасти несущих винтов вертолетов и запасные части к самолетам», — отметил генерал-майор. Представитель командования ВСУ также сообщил, что за пять лет только предприятиями ОПК было капитально отремонтировано около 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники и более 12,5 тыс. узлов и агрегатов — это двигатели, трансмиссии и т. п. Может быть, это такой наихитрейший план: закидать власти внаукраины «шапками», то есть оружием, запчастями, прочей «критической номенклатурой» и залить топливом под самую завязку, чтобы они физически не были способны на какую-либо агрессию и антироссийскую риторику: только рот откроют, чтобы вякнуть что-нибудь русофобское, а рот-то «кашей» забит, и слова не вымолвить. Только привстанут, чтобы Кубань с Воронежем брать, а встать-то и не смогут, потому что закормлены и «залюблены» чуть не насмерть, до полного паралича. А уж чтобы совсем неповадно было брехать и русофобствовать, уже и сам президент В.В. Путин, известный всему миру полиглот и миротворец, обратился к «киевским партнерам» на доступном им языке: «С глузду съихал чи шо?» А они тут же устыдились своей неблагодарности, пришли в разум истины, раскаялись, замерзли и с повинной «безглуздой» головой на коленях приползли. А в доказательство пущего раскаяния и отречения от нацизма в селе Богородчаны в Ивано-Франсковской области тут же открыли памятник украинским военным преступникам, нацистам и коллаборантам Хыменцю и Шиманському, карателям из батальона «Нахтигаль». Если и берет кого оторопь от подобной московско-киевской «дружбы на доверии», то жителей Донбасса и русских, находящихся на территории оккупированной укронацистской хунтой Украины, у которых надежда на «торжество здравого смысла» не только в стане бандеровцев, но и в кремлевских политических элитах, медленно, но верно умирает. В 2014 году Путин пренебрег правом и возможностью вернуть в «родную гавань» не только Крым, но и всю историческую Новороссию, и никакой «третьей мировой» из-за этого бы не случилось, как бы не надрывались штатные пропагандисты. Не случилось же ее из-за неописуемо «стратегического» Крыма, как уже все успели убедиться. То, что в Киеве восторжествовало безумие нацизма и русофобии, старательно выращенное и выкормленное коллективным западом, очевидно для любого адекватного обывателя. Но в Кремле сидят не какие-то там обыватели, а люди, обладающие специальными знаниями, эффективные менеджеры, собиратели земель русских и строители «долгого государства Путина». Им почему-то куда проще и выгоднее заигрывать с бандеровской хунтой, наперегонки с западными русофобами закармливая ее до полного ожирения кровавой «кашей» и общаясь на «соловьиной», той самой, которая «мову нації — язык скоту», чем вернуть России исконные достоинство и величие цивилизации мирового значения, объединяющей земли и народы. Ибо величие Отечества — понятие эфемерное и абстрактное, из него и впрямь каши не сварить, а оную не продать и не порадоваться вырученной прибыли. Ну не продается оно — это самое величие, хоть умри.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика