Из американских солдат выбьют всю маскулинность - «Экономика» » «Новости Дня»
Самуил
Опубликовано: 12:32, 22 марта 2019
Экономика

Из американских солдат выбьют всю маскулинность - «Экономика»

Мужчинам и мальчикам посоветовали чаще жаловаться, плакать, меньше рисковать и не ввязываться в драки, не стесняться показывать свою слабость и почаще ходить к психологу. Таковы рекомендации Американской психологической ассоциации (АПА), имеющей большой вес в США. К услугам АПА прибегают частные компании,...
Из американских солдат выбьют всю маскулинность - «Экономика»

Мужчинам и мальчикам посоветовали чаще жаловаться, плакать, меньше рисковать и не ввязываться в драки, не стесняться показывать свою слабость и почаще ходить к психологу. Таковы рекомендации Американской психологической ассоциации (АПА), имеющей большой вес в США.



К услугам АПА прибегают частные компании, образовательные учреждения, а также армия. Указивки данной организации без всякого преувеличения определяют жизнь многих людей – от них зависит принятие на работу или увольнение, и другие судьбоносные решения.



Именно по этой причине новые рекомендации АПА вызвали шквал негодования в прессе и соцсетях. И дело все в том, что рекомендации оказались откровенно антимужскими. Многие из них и так расплачиваются за проблемы на работе, в бизнесе, семье, с наркотиками и алкоголизмом снижением продолжительности жизни и даже суицидом (мужчины самоликвидируются в 3,5 раза чаще женщин).



И вместо того чтобы помочь сильному полу с решением проблем, АПА говорит, что они сами во всем виноваты. Дескать, им портит жизнь их мужественность или, как сейчас любят говорить, маскулинность. По словам психологов, она агрессивная и вредная, поэтому мужчины чаще пьют и умирают. А вот геи и неопределившиеся вполне себе здоровые люди, несмотря на то, что статистика говорит об обратном – меньшинства, как правило, самые несчастные.



Вредоносными чертами маскулинности АПА считает риск, насилие, неженственность и целеустремленность. Интересный набор качеств, однако. Причем эти «клятые самцы» еще и женщин угнетают, поэтому с тех пор психологи называют мужчин агрессивным патриархальным большинством, а прекрасный пол  – страдающим меньшинством.



И тут нечего удивляться, ибо половина сотрудников АПА – женщины. Век феминизма, как ни крути. Но вместо того чтобы самим решать проблему, психологи плетутся на поводке общественного мнения, когда мужчина априори агрессор, а дама – жертва. Причем все это популяризируют голливудские звезды. То одна нарядит сына в девичьи платья, потому что она так видит, то другая заявляет, что ее детки сами определят, какой у них будет гендер, когда вырастут.



А, тем временем, в США резко падает рождаемость, число самоубийств растет, а поколение миллениалов фактически считает себя чайлдфри, ну или откладывает на попозже. Принято считать, что все это – прямое следствие рекомендаций АПА, которая своими «трендами» ведет страну к катастрофе.



Если психологи «щемят» обычных мужчин, то для военных – это вообще маразм. Хотя, учитывая, что вообще происходит в США и прочих западных государствах, то было бы неудивительно, что им и страну-то защищать некому. Один пошел к психологу, другой коленку мажет после словесной атаки противника, а третий просто не ввязывается в конфликт.


Мужчинам и мальчикам посоветовали чаще жаловаться, плакать, меньше рисковать и не ввязываться в драки, не стесняться показывать свою слабость и почаще ходить к психологу. Таковы рекомендации Американской психологической ассоциации (АПА), имеющей большой вес в США. К услугам АПА прибегают частные компании, образовательные учреждения, а также армия. Указивки данной организации без всякого преувеличения определяют жизнь многих людей – от них зависит принятие на работу или увольнение, и другие судьбоносные решения. Именно по этой причине новые рекомендации АПА вызвали шквал негодования в прессе и соцсетях. И дело все в том, что рекомендации оказались откровенно антимужскими. Многие из них и так расплачиваются за проблемы на работе, в бизнесе, семье, с наркотиками и алкоголизмом снижением продолжительности жизни и даже суицидом (мужчины самоликвидируются в 3,5 раза чаще женщин). И вместо того чтобы помочь сильному полу с решением проблем, АПА говорит, что они сами во всем виноваты. Дескать, им портит жизнь их мужественность или, как сейчас любят говорить, маскулинность. По словам психологов, она агрессивная и вредная, поэтому мужчины чаще пьют и умирают. А вот геи и неопределившиеся вполне себе здоровые люди, несмотря на то, что статистика говорит об обратном – меньшинства, как правило, самые несчастные. Вредоносными чертами маскулинности АПА считает риск, насилие, неженственность и целеустремленность. Интересный набор качеств, однако. Причем эти «клятые самцы» еще и женщин угнетают, поэтому с тех пор психологи называют мужчин агрессивным патриархальным большинством, а прекрасный пол – страдающим меньшинством. И тут нечего удивляться, ибо половина сотрудников АПА – женщины. Век феминизма, как ни крути. Но вместо того чтобы самим решать проблему, психологи плетутся на поводке общественного мнения, когда мужчина априори агрессор, а дама – жертва. Причем все это популяризируют голливудские звезды. То одна нарядит сына в девичьи платья, потому что она так видит, то другая заявляет, что ее детки сами определят, какой у них будет гендер, когда вырастут. А, тем временем, в США резко падает рождаемость, число самоубийств растет, а поколение миллениалов фактически считает себя чайлдфри, ну или откладывает на попозже. Принято считать, что все это – прямое следствие рекомендаций АПА, которая своими «трендами» ведет страну к катастрофе. Если психологи «щемят» обычных мужчин, то для военных – это вообще маразм. Хотя, учитывая, что вообще происходит в США и прочих западных государствах, то было бы неудивительно, что им и страну-то защищать некому. Один пошел к психологу, другой коленку мажет после словесной атаки противника, а третий просто не ввязывается в конфликт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика