Нейросеть по имени Disney - «Экономика» » «Новости Дня»
Васса
Опубликовано: 18:00, 16 апреля 2019
Экономика

Нейросеть по имени Disney - «Экономика»

В наши дни уже существуют нейросети, способные создавать оригинальный контент — видео по текстовому описанию. Пока модульные нейронные сети достаточно далеки от профессионального уровня, но уже сегодня помогают сценаристам визуализировать их наработки. Disney Research и сотрудники Ратгерского университета...
Нейросеть по имени Disney - «Экономика»

В наши дни уже существуют нейросети, способные создавать оригинальный контент — видео по текстовому описанию.



Пока модульные нейронные сети достаточно далеки от профессионального уровня, но уже сегодня помогают сценаристам визуализировать их наработки.



Disney Research и сотрудники Ратгерского университета представили нейросеть, которая может создать приблизительную раскадровку и видеоряд по текстовому сценарию. Система обрабатывает не только язык, но и разбирает сценарий, а также генерирует анимацию.



Разработчики ставили перед собой цель сделать работу художников и писателей менее трудоемкой и более продуктивной. Система, по словам создателей, работает с естественным языком, что позволит применять ее в ряде областей, например, при создании обучающих роликов.






Система анализирует текст и переводит сложные предложения в простые. Затем создается 3D-анимация. Для работы используется библиотека из 92 анимированных блоков. Для создания анимации используется игровой движок Unreal Engine, который оперирует предварительно загруженными объектами и моделями.



Качественные тесты показали, что система создала вполне достойную анимацию на основе входных текстов. Так считает более половины фокус-группы, которые показали анимационные ролики нейросети.



Подобные математические модели пока еще не представляют угрозу для мультипликаторов и кинематографистов, но вполне могут вызвать конкуренцию в будущем, когда разработчики усовершенствуют программное или аппаратное обеспечение.





В наши дни уже существуют нейросети, способные создавать оригинальный контент — видео по текстовому описанию. Пока модульные нейронные сети достаточно далеки от профессионального уровня, но уже сегодня помогают сценаристам визуализировать их наработки. Disney Research и сотрудники Ратгерского университета представили нейросеть, которая может создать приблизительную раскадровку и видеоряд по текстовому сценарию. Система обрабатывает не только язык, но и разбирает сценарий, а также генерирует анимацию. Разработчики ставили перед собой цель сделать работу художников и писателей менее трудоемкой и более продуктивной. Система, по словам создателей, работает с естественным языком, что позволит применять ее в ряде областей, например, при создании обучающих роликов. Система анализирует текст и переводит сложные предложения в простые. Затем создается 3D-анимация. Для работы используется библиотека из 92 анимированных блоков. Для создания анимации используется игровой движок Unreal Engine, который оперирует предварительно загруженными объектами и моделями. Качественные тесты показали, что система создала вполне достойную анимацию на основе входных текстов. Так считает более половины фокус-группы, которые показали анимационные ролики нейросети. Подобные математические модели пока еще не представляют угрозу для мультипликаторов и кинематографистов, но вполне могут вызвать конкуренцию в будущем, когда разработчики усовершенствуют программное или аппаратное обеспечение.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика