США могли организовать теракты в Шри-Ланке - «Экономика» » «Новости Дня»
Трофим
Опубликовано: 21:05, 21 апреля 2019
Экономика

США могли организовать теракты в Шри-Ланке - «Экономика»

Крупнейший в истории теракт в Шри-Ланке унес жизни более двухсот человек. По последним данным в отелях, церквях и зоопарке пострадало 450 человек, 207 было убито. Имеются подозрения, что за этим кровавым инцидентом стоят США. Все дело в том, что Шри-Ланка в последние годы стала интересна Вашингтону и Пекину...
США могли организовать теракты в Шри-Ланке - «Экономика»

Крупнейший в истории теракт в Шри-Ланке унес жизни более двухсот человек. По последним данным в отелях, церквях и зоопарке пострадало 450 человек, 207 было убито. Имеются подозрения, что за этим кровавым инцидентом стоят США.



Все дело в том, что Шри-Ланка в последние годы стала интересна Вашингтону и Пекину. Китай планирует проложить через государство «Морской Шелковый путь». Этот контракт позволит китайской экономике существенно укрепиться. Уже есть договоренности с Европой и ничего не мешает реализовать этот план.



Соединенные Штаты интересует месторасположение Шри-Ланки. Государство не входит в состав НАТО, но туда можно дислоцировать американский контингент.  Для Вашингтона, например, важен город-порт Тринкомали. Вместе с Японией и Индией американцами реализуется «стратегия балансирования» в ответ на растущее присутствие Китая на регионе.



По сути, США выгодно устроить в стране хаос, чтобы позднее воспользоваться результатами в своих интересах. Массовый теракт может спровоцировать волнения общественности, которые в итоге могут перерасти в гражданскую войну или «цветную революцию». Вашингтон провел за последние годы несколько таких «операций».



По мнению бывшего высокопоставленного чиновника в сфере национальной безопасности Анджело Кодвиллы, последствия антитеррористической кампании США стали значительным вкладом в плане содействия глобальному терроризму. Эксперт уверен, что Вашингтон приложил руку к распространению радикальных взглядов по всему миру и контролирует боевиков.



Манипулируя вечными противоречиями в исламском мире между суннитами и шиитами, США зажгли ближневосточный костер, а платят за это европейцы. В частности, американцы спровоцировали масштабный миграционный кризис. В Европе регулярно признают потери от него.



Очевидно, что за терактами в Шри-Ланке стоят тоже американцы. За многие годы они доказали, что не могут добиваться своих целей честным путем. От их рук погибло огромное количество людей. Печально признавать тот факт, что на этом США не остановятся.


Крупнейший в истории теракт в Шри-Ланке унес жизни более двухсот человек. По последним данным в отелях, церквях и зоопарке пострадало 450 человек, 207 было убито. Имеются подозрения, что за этим кровавым инцидентом стоят США. Все дело в том, что Шри-Ланка в последние годы стала интересна Вашингтону и Пекину. Китай планирует проложить через государство «Морской Шелковый путь». Этот контракт позволит китайской экономике существенно укрепиться. Уже есть договоренности с Европой и ничего не мешает реализовать этот план. Соединенные Штаты интересует месторасположение Шри-Ланки. Государство не входит в состав НАТО, но туда можно дислоцировать американский контингент. Для Вашингтона, например, важен город-порт Тринкомали. Вместе с Японией и Индией американцами реализуется «стратегия балансирования» в ответ на растущее присутствие Китая на регионе. По сути, США выгодно устроить в стране хаос, чтобы позднее воспользоваться результатами в своих интересах. Массовый теракт может спровоцировать волнения общественности, которые в итоге могут перерасти в гражданскую войну или «цветную революцию». Вашингтон провел за последние годы несколько таких «операций». По мнению бывшего высокопоставленного чиновника в сфере национальной безопасности Анджело Кодвиллы, последствия антитеррористической кампании США стали значительным вкладом в плане содействия глобальному терроризму. Эксперт уверен, что Вашингтон приложил руку к распространению радикальных взглядов по всему миру и контролирует боевиков. Манипулируя вечными противоречиями в исламском мире между суннитами и шиитами, США зажгли ближневосточный костер, а платят за это европейцы. В частности, американцы спровоцировали масштабный миграционный кризис. В Европе регулярно признают потери от него. Очевидно, что за терактами в Шри-Ланке стоят тоже американцы. За многие годы они доказали, что не могут добиваться своих целей честным путем. От их рук погибло огромное количество людей. Печально признавать тот факт, что на этом США не остановятся.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика