Савченко назвала виновных в конфликте с Россией - «Экономика» » «Новости Дня»
Conors
Опубликовано: 09:25, 22 апреля 2019
Экономика

Савченко назвала виновных в конфликте с Россией - «Экономика»

Депутат Верховной рады Надежда Савченко объяснила причины конфликта между Россией и Украиной. Об этом она рассказала в эфире News One. По ее словам, страны-соседи всегда оказывают влияние друг на друга «геополитически без войны, без конфликтов», что отвечает необходимости отстаивать национальные интересы. Савченко...
Савченко назвала виновных в конфликте с Россией - «Экономика»
Савченко назвала виновных в конфликте с Россией - «Экономика»

Депутат Верховной рады Надежда Савченко объяснила причины конфликта между Россией и Украиной. Об этом она рассказала в эфире News One.



По ее словам, страны-соседи всегда оказывают влияние друг на друга «геополитически без войны, без конфликтов», что отвечает необходимости отстаивать национальные интересы. Савченко подчеркнула, что «безмозглые политики, жадные к власти» не понимают этого, из-за чего осложняются отношения между государствами. Депутат не уточнила, о ком она говорила.



«Плохо, что у нас разгорелись проблемы с Россией, и теперь нам нужно потратить время на то, чтобы эти проблемы урегулировать», — отметила Савченко. Она также выразила надежду, что новая власть в стране окончательно попрощается с действующим президентом Петром Порошенко. По ее мнению, команда Владимира Зеленского, лидирующего во втором туре выборов, даст Украине шанс на прорыв и новые подходы.



16 апреля Савченко вышла на свободу из СИЗО. В тот же день она заявила, что собирается принять участие в парламентских выборах, которые пройдут на Украине осенью 2019 года. Говоря о политических предпочтениях, депутат намекнула на желание проголосовать за кандидата Владимира Зеленского.



Савченко была задержана в середине марта 2018-го. Ей вменяют подготовку теракта в центре Киева и покушений на представителей украинской власти, в том числе на президента Петра Порошенко. В качестве доказательств СБУпредоставила видео, на котором депутат обсуждает госпереворот с руководителем Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном.


Депутат Верховной рады Надежда Савченко объяснила причины конфликта между Россией и Украиной. Об этом она рассказала в эфире News One. По ее словам, страны-соседи всегда оказывают влияние друг на друга «геополитически без войны, без конфликтов», что отвечает необходимости отстаивать национальные интересы. Савченко подчеркнула, что «безмозглые политики, жадные к власти» не понимают этого, из-за чего осложняются отношения между государствами. Депутат не уточнила, о ком она говорила. «Плохо, что у нас разгорелись проблемы с Россией, и теперь нам нужно потратить время на то, чтобы эти проблемы урегулировать», — отметила Савченко. Она также выразила надежду, что новая власть в стране окончательно попрощается с действующим президентом Петром Порошенко. По ее мнению, команда Владимира Зеленского, лидирующего во втором туре выборов, даст Украине шанс на прорыв и новые подходы. 16 апреля Савченко вышла на свободу из СИЗО. В тот же день она заявила, что собирается принять участие в парламентских выборах, которые пройдут на Украине осенью 2019 года. Говоря о политических предпочтениях, депутат намекнула на желание проголосовать за кандидата Владимира Зеленского. Савченко была задержана в середине марта 2018-го. Ей вменяют подготовку теракта в центре Киева и покушений на представителей украинской власти, в том числе на президента Петра Порошенко. В качестве доказательств СБУпредоставила видео, на котором депутат обсуждает госпереворот с руководителем Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика