Шексит: почему Шотландия хочет отделиться от Великобритании - «Экономика» » «Новости Дня»
Tracey
Опубликовано: 21:58, 27 апреля 2019
Экономика

Шексит: почему Шотландия хочет отделиться от Великобритании - «Экономика»

Запрос на национальный суверенитет в странах Западной Европы растет год от года. Люди устали от того, что политики их стран или регионов вынуждены согласовывать свои действия с надправительственными организациями (ЕС, Совет Европы, НАТО и т.д.) или с США. Союзничество становится слишком обременительным. В этой...
Шексит: почему Шотландия хочет отделиться от Великобритании - «Экономика»

Запрос на национальный суверенитет в странах Западной Европы растет год от года. Люди устали от того, что политики их стран или регионов вынуждены согласовывать свои действия с надправительственными организациями (ЕС, Совет Европы, НАТО и т.д.) или с США. Союзничество становится слишком обременительным. В этой связи население Соединенного Королевства, проголосовавшее за выход страны из ЕС, стало своего рода первопроходцем.



Однако непосредственно внутри Великобритании дела обстоят тоже не так гладко. В частности, в Шотландии сформировался отчетливый запрос на выход из состава Королевства. Популярнейшое английское издание The Times опубликовало данные опроса, проведенного социологической службой YouGov.



Из результатов исследования следует, что 49% шотландцев поддерживают идею отсоеденения старны от Великбритании. В 2014 году эту инициативу поддерживали 45% людей, проживающих на территории Шотландии. Сообщается, что рост числа сторонников отсоединения наблюдается в преддверии референдума по данному вопросу, который состоится в Шотландии в 2021 году.



ЕС постенно рассыпается на кусочки. Все больше стран желает проводить суверенную политику. И в обозримом будущем эта тенденция будет только расти.


Запрос на национальный суверенитет в странах Западной Европы растет год от года. Люди устали от того, что политики их стран или регионов вынуждены согласовывать свои действия с надправительственными организациями (ЕС, Совет Европы, НАТО и т.д.) или с США. Союзничество становится слишком обременительным. В этой связи население Соединенного Королевства, проголосовавшее за выход страны из ЕС, стало своего рода первопроходцем. Однако непосредственно внутри Великобритании дела обстоят тоже не так гладко. В частности, в Шотландии сформировался отчетливый запрос на выход из состава Королевства. Популярнейшое английское издание The Times опубликовало данные опроса, проведенного социологической службой YouGov. Из результатов исследования следует, что 49% шотландцев поддерживают идею отсоеденения старны от Великбритании. В 2014 году эту инициативу поддерживали 45% людей, проживающих на территории Шотландии. Сообщается, что рост числа сторонников отсоединения наблюдается в преддверии референдума по данному вопросу, который состоится в Шотландии в 2021 году. ЕС постенно рассыпается на кусочки. Все больше стран желает проводить суверенную политику. И в обозримом будущем эта тенденция будет только расти.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика