Израиль: ракета выпущенная ХАМАСом упала перед портом Ашдода - «Экономика» » «Новости Дня»
Глеб
Опубликовано: 09:10, 30 апреля 2019
Экономика

Израиль: ракета выпущенная ХАМАСом упала перед портом Ашдода - «Экономика»

12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что ХАМАС провел испытания ракет большого радиуса действия.  Жители юга Израиля слышали серию громких взрывов. Одна из ракет взорвалась в море. По данным портала Debka, ракета упала перед портом Ашдода.  12-й канал сообщил, что ракета упала в пределах израильской морской...
Израиль: ракета выпущенная ХАМАСом упала перед портом Ашдода - «Экономика»
Израиль: ракета выпущенная ХАМАСом упала перед портом Ашдода - «Экономика»

12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что ХАМАС провел испытания ракет большого радиуса действия. 
Жители юга Израиля слышали серию громких взрывов. Одна из ракет взорвалась в море. По данным портала Debka, ракета упала перед портом Ашдода. 
12-й канал сообщил, что ракета упала в пределах израильской морской зоны. Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила факт запуска ракеты. ЦАХАЛ сообщил: “Был зафиксирован запуск ракеты с территории Газы. Ракета не взорвалась на израильской территории, и, по нашей оценке, речь идет об испытаниях, проведенных террористической организацией ХАМАС”. 
Между тем,ООН выпустила доклад, в котором сообщается о "спокойствии" на границе Газы и Израиля: "Несмотря на насилие, напряженность между Израилем и ХАМАСом в Газе удалось сдержать, благодаря усилиям Египта, поддержанным ООН и другими партнерами, а также гуманитарной и экономической помощи палестинскому населению". 
Debka утверждает, что речь идет о проверке возможностей террористов помешать работе второго по величине порта Израиля. Ракета взорвалась на маршруте захода торговых кораблей в порт к западу от города. 
Следует напомнить, что чуть больше месяца назад ХАМАС “по ошибке” запустил две ракеты повышенной точности и дальнего радиуса действия в самое сердце Израиля. На самом деле, речь скорее всего идет о проверке ракетных возможностей ХАМАСа. 
Debka предупреждает, что запуск ракет в районе порта Ашдода может оказаться сигналом того, какие сюрпризы готовит Иран в ответ на американские санкции, вступающие в силу 2 мая. Иран будет блокировать не Ормуз или Баб эль-Мандаб, но порт Ашдод и корабли, идущие в Израиль. 
Другой израильский порт, Хайфа, находится в зоне поражения ракет “Хизбаллы”, послание Ирана понятно - он в состоянии блокировать два главных морских порта Израиля. 
В обоих этих портах расположены базы ВМС ЦАХАЛа, но еще более важен для иранцев тот факт, что порты используются кораблями Шестого Флота США. В Восточном Средиземноморье сегодня находится ударная группа из десяти кораблей Шестого Флота США во главе с авианосцем Abraham Lincoln . 


12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что ХАМАС провел испытания ракет большого радиуса действия. Жители юга Израиля слышали серию громких взрывов. Одна из ракет взорвалась в море. По данным портала Debka, ракета упала перед портом Ашдода. 12-й канал сообщил, что ракета упала в пределах израильской морской зоны. Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила факт запуска ракеты. ЦАХАЛ сообщил: “Был зафиксирован запуск ракеты с территории Газы. Ракета не взорвалась на израильской территории, и, по нашей оценке, речь идет об испытаниях, проведенных террористической организацией ХАМАС”. Между тем,ООН выпустила доклад, в котором сообщается о "спокойствии" на границе Газы и Израиля: "Несмотря на насилие, напряженность между Израилем и ХАМАСом в Газе удалось сдержать, благодаря усилиям Египта, поддержанным ООН и другими партнерами, а также гуманитарной и экономической помощи палестинскому населению". Debka утверждает, что речь идет о проверке возможностей террористов помешать работе второго по величине порта Израиля. Ракета взорвалась на маршруте захода торговых кораблей в порт к западу от города. Следует напомнить, что чуть больше месяца назад ХАМАС “по ошибке” запустил две ракеты повышенной точности и дальнего радиуса действия в самое сердце Израиля. На самом деле, речь скорее всего идет о проверке ракетных возможностей ХАМАСа. Debka предупреждает, что запуск ракет в районе порта Ашдода может оказаться сигналом того, какие сюрпризы готовит Иран в ответ на американские санкции, вступающие в силу 2 мая. Иран будет блокировать не Ормуз или Баб эль-Мандаб, но порт Ашдод и корабли, идущие в Израиль. Другой израильский порт, Хайфа, находится в зоне поражения ракет “Хизбаллы”, послание Ирана понятно - он в состоянии блокировать два главных морских порта Израиля. В обоих этих портах расположены базы ВМС ЦАХАЛа, но еще более важен для иранцев тот факт, что порты используются кораблями Шестого Флота США. В Восточном Средиземноморье сегодня находится ударная группа из десяти кораблей Шестого Флота США во главе с авианосцем Abraham Lincoln .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика