Россию ждут перебои с поставками молока в магазины » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:21, 13 мая 2019
Экономика / Россия / Регионы / Образование / Другие / Москва, области / Все новости / Общество

Россию ждут перебои с поставками молока в магазины

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин МОСКВА, 13 мая, . Производители молочной продукции опасаются, что в России могут начаться проблемы с поставками продукции в магазины и социальные учреждения. Президент Nestle в регионе Россия-Евразия Марсиаль Роллан сообщил, что производители молочной продукции...
Россию ждут перебои с поставками молока в магазины

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

МОСКВА, 13 мая, . Производители молочной продукции опасаются, что в России могут начаться проблемы с поставками продукции в магазины и социальные учреждения.

Президент Nestle в регионе Россия-Евразия Марсиаль Роллан сообщил, что производители молочной продукции не успевают перейти на электронную ветеринарную сертификацию (ЭВС), что может привести к перебоям с поставками продуктов. Об этом он предупредил замминистра экономики Савву Шипова, сообщает «Коммерсант».

Ранее молочная продукция была избавлена от обязательной сертификации ЭВС, но в апреле 2019 года Минсельхоз снова включил ее в перечень. В связи с этим производители молока могут не успеть оформить нужные документы. Таким образом, перебои начнутся в федеральных сетях страны, а несетевые магазины и вовсе могут лишиться поставок молочной продукции. Под угрозой также находятся предприятия общепита, школы и детские сады.

Электронные ветеринарные сертификаты должны будут оформляться на сыры, масло и творог с 1 июля 2019 года, а с 1 ноября в этот перечень попадает молоко, кефир и другие кисломолочные продукты, а также мороженное. Таким образом Россельхознадзор намерен отслеживать продукцию и избежать контрафакта и ухода от налогов. По оценкам Роллана, на оформление всех документов потребуется как минимум год.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин МОСКВА, 13 мая, . Производители молочной продукции опасаются, что в России могут начаться проблемы с поставками продукции в магазины и социальные учреждения. Президент Nestle в регионе Россия-Евразия Марсиаль Роллан сообщил, что производители молочной продукции не успевают перейти на электронную ветеринарную сертификацию (ЭВС), что может привести к перебоям с поставками продуктов. Об этом он предупредил замминистра экономики Савву Шипова, сообщает «Коммерсант». Ранее молочная продукция была избавлена от обязательной сертификации ЭВС, но в апреле 2019 года Минсельхоз снова включил ее в перечень. В связи с этим производители молока могут не успеть оформить нужные документы. Таким образом, перебои начнутся в федеральных сетях страны, а несетевые магазины и вовсе могут лишиться поставок молочной продукции. Под угрозой также находятся предприятия общепита, школы и детские сады. Электронные ветеринарные сертификаты должны будут оформляться на сыры, масло и творог с 1 июля 2019 года, а с 1 ноября в этот перечень попадает молоко, кефир и другие кисломолочные продукты, а также мороженное. Таким образом Россельхознадзор намерен отслеживать продукцию и избежать контрафакта и ухода от налогов. По оценкам Роллана, на оформление всех документов потребуется как минимум год.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика