Установлено, сколько российской семье нужно денег для "нормальной жизни" - «Экономика» » «Новости Дня»
Brown
Опубликовано: 12:19, 16 мая 2019
Экономика

Установлено, сколько российской семье нужно денег для "нормальной жизни" - «Экономика»

По итогам опроса, проведенного холдингом “Ромир”, выяснилось, что средней российской семье необходимо 78 тысяч рублей в месяц, чтобы жить нормально. Эксперты опросили жителей городов и сел во всех российских федеральных округах. Участники опроса отвечали на вопрос, во сколько обходится “нормальная жизнь” в их населенном пункте семье из трех человек.   Для 25% российских семей хватит ежемесячного дохода от 45 до 60 тысяч рублей. 51% опрошенных ответили, что эта сумма должна быть от 60 до 120 тысяч. Более 120 тысяч в месяц для
Установлено, сколько российской семье нужно денег для "нормальной жизни" - «Экономика»
Установлено, сколько российской семье нужно денег для "нормальной жизни" - «Экономика»

По итогам опроса, проведенного холдингом “Ромир”, выяснилось, что средней российской семье необходимо 78 тысяч рублей в месяц, чтобы жить нормально. Эксперты опросили жителей городов и сел во всех российских федеральных округах. Участники опроса отвечали на вопрос, во сколько обходится “нормальная жизнь” в их населенном пункте семье из трех человек.  



Для 25% российских семей хватит ежемесячного дохода от 45 до 60 тысяч рублей. 51% опрошенных ответили, что эта сумма должна быть от 60 до 120 тысяч. Более 120 тысяч в месяц для “нормальной” жизни необходимо лишь 11% россиян.  



От 30 до 45 тысяч рублей хватит 10% семей, еще 2% готовы уложиться в сумму от 20 до 30 тысяч. Есть даже те, кто нормально проживет и при доходе менее 20 тысяч рублей в месяц, однако таких лишь 1%.  



"Таким образом, средняя российская семья претендует на ежемесячный доход в 78 тысяч рублей, что всего на 2,1 тысячи рублей или 3% больше, чем годом ранее", - говорится в исследовании.



Исследователи отмечают, что полученный показатель приближается к уровню 2014 года, когда средняя российская семья из трех человек готова была прожить нормально на сумму 78,5 тысячи рублей.  



Как говорится в комментарии главы холдинга Андрея Милехина, за это время жители страны понижали уровень желаемого дохода “и укрощали свои материальные аппетиты”. Затем уставшие от тяжелой экономической ситуации в стране россияне претендовали на рост доходов.  



"Последние же пару лет мы наблюдаем, что планирование семейного бюджета становится все более реалистичным среди наших сограждан", - приводит слова Милехина агентство РИА Новости.


По итогам опроса, проведенного холдингом “Ромир”, выяснилось, что средней российской семье необходимо 78 тысяч рублей в месяц, чтобы жить нормально. Эксперты опросили жителей городов и сел во всех российских федеральных округах. Участники опроса отвечали на вопрос, во сколько обходится “нормальная жизнь” в их населенном пункте семье из трех человек. Для 25% российских семей хватит ежемесячного дохода от 45 до 60 тысяч рублей. 51% опрошенных ответили, что эта сумма должна быть от 60 до 120 тысяч. Более 120 тысяч в месяц для “нормальной” жизни необходимо лишь 11% россиян. От 30 до 45 тысяч рублей хватит 10% семей, еще 2% готовы уложиться в сумму от 20 до 30 тысяч. Есть даже те, кто нормально проживет и при доходе менее 20 тысяч рублей в месяц, однако таких лишь 1%. "Таким образом, средняя российская семья претендует на ежемесячный доход в 78 тысяч рублей, что всего на 2,1 тысячи рублей или 3% больше, чем годом ранее", - говорится в исследовании. Исследователи отмечают, что полученный показатель приближается к уровню 2014 года, когда средняя российская семья из трех человек готова была прожить нормально на сумму 78,5 тысячи рублей. Как говорится в комментарии главы холдинга Андрея Милехина, за это время жители страны понижали уровень желаемого дохода “и укрощали свои материальные аппетиты”. Затем уставшие от тяжелой экономической ситуации в стране россияне претендовали на рост доходов. "Последние же пару лет мы наблюдаем, что планирование семейного бюджета становится все более реалистичным среди наших сограждан", - приводит слова Милехина агентство РИА Новости.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика