Доллар прощай: Россия и ЕС договариваются о взаиморасчетах в национальных валютах - «Экономика» » «Новости Дня»
Серафим
Опубликовано: 16:01, 14 июня 2019
Экономика

Доллар прощай: Россия и ЕС договариваются о взаиморасчетах в национальных валютах - «Экономика»

Высокая степень зависимости мировой экономики от доллара ни для кого не является тайной. Однако множество государств сложившаяся в мировой экономике ситуация, мягко говоря, не устраивает. Страны хотят уйти от чрезмерного влияния Вашингтона, оказываемого им на их национальные экономики. В этой связи по всему миру...
Доллар прощай: Россия и ЕС договариваются о взаиморасчетах в национальных валютах - «Экономика»

Высокая степень зависимости мировой экономики от доллара ни для кого не является тайной. Однако множество государств сложившаяся в мировой экономике ситуация, мягко говоря, не устраивает. Страны хотят уйти от чрезмерного влияния Вашингтона, оказываемого им на их национальные экономики. В этой связи по всему миру возникают инициативы, направленные на дедоларизацию.



В частности, вчера в информационном пространстве появилось сообщение о том, что РФ и Европейский союз согласовали соглашение о создании рабочей группы, целью которой является разработка механизмов по переходу на взаиморасчеты в национальных валютах. Об этом рассказал пресс-секретарь вице-премьера Антона Силуанова Андрей Лавров.



В ходе встречи Силуанова с представителем ЕС обсуждались перспективы использования рублей и евро во взаимных расчетах. Сообщается, что активизация соответствующих финансовых механизмов позволит значительно снизить риски для российских и европейских бизнесменов.


Высокая степень зависимости мировой экономики от доллара ни для кого не является тайной. Однако множество государств сложившаяся в мировой экономике ситуация, мягко говоря, не устраивает. Страны хотят уйти от чрезмерного влияния Вашингтона, оказываемого им на их национальные экономики. В этой связи по всему миру возникают инициативы, направленные на дедоларизацию. В частности, вчера в информационном пространстве появилось сообщение о том, что РФ и Европейский союз согласовали соглашение о создании рабочей группы, целью которой является разработка механизмов по переходу на взаиморасчеты в национальных валютах. Об этом рассказал пресс-секретарь вице-премьера Антона Силуанова Андрей Лавров. В ходе встречи Силуанова с представителем ЕС обсуждались перспективы использования рублей и евро во взаимных расчетах. Сообщается, что активизация соответствующих финансовых механизмов позволит значительно снизить риски для российских и европейских бизнесменов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика