В Казахстане променяли «Газпром нефть» на Украину - «Экономика» » «Новости Дня»
Марфа
Опубликовано: 12:01, 16 июля 2019
Экономика

В Казахстане променяли «Газпром нефть» на Украину - «Экономика»

Казахстанская «АрселорМиттал Темиртау» («АМТ Темиртау»), являющаяся структурой металлургической компании ArcelorMittal, разорвала контракт с ТОО «Ник-Ойл» (местный дистрибутор «Газпромнефть — смазочные материалы») из-за санкций Украины и ЕС. Об этом пишет «Коммерсантъ». В «АМТ Темиртау» посчитали, что контракт с «Газпром нефть» создает репутационные риски для гендиректора организации Парамжита Калона. Дело в том, что он также возглавляет украинскую «АМТ Кривой Рог». В «Газпром нефти» ситуацию посчитали «недоразумением», однако
В Казахстане променяли «Газпром нефть» на Украину - «Экономика»
В Казахстане променяли «Газпром нефть» на Украину - «Экономика»

Казахстанская «АрселорМиттал Темиртау» («АМТ Темиртау»), являющаяся структурой металлургической компании ArcelorMittal, разорвала контракт с ТОО «Ник-Ойл» (местный дистрибутор «Газпромнефть — смазочные материалы») из-за санкций Украины и ЕС. Об этом пишет «Коммерсантъ».



В «АМТ Темиртау» посчитали, что контракт с «Газпром нефть» создает репутационные риски для гендиректора организации Парамжита Калона. Дело в том, что он также возглавляет украинскую «АМТ Кривой Рог».



В «Газпром нефти» ситуацию посчитали «недоразумением», однако отметили, что юристы компании изучат решение казахстанского контрагента. По информации источника издания, в российской компании рассчитывают на скорейшее разрешение возникшей ситуации, поскольку она «наносит репутационный ущерб российско-казахским взаимоотношениям».



Глава ТОО «Ник-Ойл» Николай Гардер напомнил, что компания поставляет «АМТ Темиртау» и ее «дочкам» смазочные материалы и охлаждающие жидкости в течение уже восьми лет. По его словам, сейчас он собирает материалы и планирует подать жалобу на действия контрагента в национальную палату предпринимателей Казахстана.



Российская «Газпром нефть» находится под секторальными санкциями США и ЕС с сентября 2014 года. Кроме того, на компанию распространяются финансовые санкции, которые запрещают привлечение долгосрочного финансирования.


Казахстанская «АрселорМиттал Темиртау» («АМТ Темиртау»), являющаяся структурой металлургической компании ArcelorMittal, разорвала контракт с ТОО «Ник-Ойл» (местный дистрибутор «Газпромнефть — смазочные материалы») из-за санкций Украины и ЕС. Об этом пишет «Коммерсантъ». В «АМТ Темиртау» посчитали, что контракт с «Газпром нефть» создает репутационные риски для гендиректора организации Парамжита Калона. Дело в том, что он также возглавляет украинскую «АМТ Кривой Рог». В «Газпром нефти» ситуацию посчитали «недоразумением», однако отметили, что юристы компании изучат решение казахстанского контрагента. По информации источника издания, в российской компании рассчитывают на скорейшее разрешение возникшей ситуации, поскольку она «наносит репутационный ущерб российско-казахским взаимоотношениям». Глава ТОО «Ник-Ойл» Николай Гардер напомнил, что компания поставляет «АМТ Темиртау» и ее «дочкам» смазочные материалы и охлаждающие жидкости в течение уже восьми лет. По его словам, сейчас он собирает материалы и планирует подать жалобу на действия контрагента в национальную палату предпринимателей Казахстана. Российская «Газпром нефть» находится под секторальными санкциями США и ЕС с сентября 2014 года. Кроме того, на компанию распространяются финансовые санкции, которые запрещают привлечение долгосрочного финансирования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика