"Проект" рассказал о подготовке властей к разгону митинга у мэрии Москвы - «Экономика» » «Новости Дня»
Иосиф
Опубликовано: 08:52, 26 июля 2019
Экономика

"Проект" рассказал о подготовке властей к разгону митинга у мэрии Москвы - «Экономика»

Власти готовятся к разгону митинга оппозиции у здания мэрии Москвы в субботу. Об этом пишет издание "Проект" со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам. В издании не уточняют, принято ли решение о разгоне на федеральном или городском уровне. При этом власти надеются, что митинг не будет массовым,...
"Проект" рассказал о подготовке властей к разгону митинга у мэрии Москвы - «Экономика»
"Проект" рассказал о подготовке властей к разгону митинга у мэрии Москвы - «Экономика»

Власти готовятся к разгону митинга оппозиции у здания мэрии Москвы в субботу. Об этом пишет издание "Проект" со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам. В издании не уточняют, принято ли решение о разгоне на федеральном или городском уровне.



При этом власти надеются, что митинг не будет массовым, а недовольство горожан отказом допустить независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму сойдёт на нет, утверждает собеседник издания. Чиновники не собираются регистрировать кандидатов, утверждают источники издания, близкие к Кремлю и московской мэрии.



Также на сайте управления МВД по Москве в четверг опубликована просьба к журналистам направить в пресс-службу полиции данные корреспондентов, которые собираются работать на "мероприятиях" 27 июля. Кроме этого представителей СМИ просят иметь при себе документ, подтверждающий личность и редакционное удостоверение, а для журналистов иностранных изданий – карточку аккредитации МИД России. Также от корреспондентов требуют "использовать статус журналиста для освещения публичного мероприятия, а не для участия в нём", – говорится в сообщении на сайте управления МВД по Москве.



Митинг у московской мэрии в субботу, 27 июля, был анонсирован на прошлой неделе оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Он предложил провести бессрочную акцию протеста с требованием допустить кандидатов, не зарегистрированных к участию в выборах. В среду суд арестовал его на 30 суток.


За несколько дней до акции у московских активистов и оппозиционных политиков проходят обыски, их вызывают на допросы. Мосгоризбирком назвал запланированную акцию "политическим шантажом".
Никто из оппозиционных политиков не сообщал, что обратился в мэрию за согласованием субботней акции.

По теме:









 



 



 


Власти готовятся к разгону митинга оппозиции у здания мэрии Москвы в субботу. Об этом пишет издание "Проект" со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам. В издании не уточняют, принято ли решение о разгоне на федеральном или городском уровне. При этом власти надеются, что митинг не будет массовым, а недовольство горожан отказом допустить независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму сойдёт на нет, утверждает собеседник издания. Чиновники не собираются регистрировать кандидатов, утверждают источники издания, близкие к Кремлю и московской мэрии. Также на сайте управления МВД по Москве в четверг опубликована просьба к журналистам направить в пресс-службу полиции данные корреспондентов, которые собираются работать на "мероприятиях" 27 июля. Кроме этого представителей СМИ просят иметь при себе документ, подтверждающий личность и редакционное удостоверение, а для журналистов иностранных изданий – карточку аккредитации МИД России. Также от корреспондентов требуют "использовать статус журналиста для освещения публичного мероприятия, а не для участия в нём", – говорится в сообщении на сайте управления МВД по Москве. Митинг у московской мэрии в субботу, 27 июля, был анонсирован на прошлой неделе оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Он предложил провести бессрочную акцию протеста с требованием допустить кандидатов, не зарегистрированных к участию в выборах. В среду суд арестовал его на 30 суток. За несколько дней до акции у московских активистов и оппозиционных политиков проходят обыски, их вызывают на допросы. Мосгоризбирком назвал запланированную акцию "политическим шантажом". Никто из оппозиционных политиков не сообщал, что обратился в мэрию за согласованием субботней акции. По теме:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика