«Цены на нефть взлетят уже в понедельник» - «Экономика» » «Новости Дня»
Ульян
Опубликовано: 16:04, 15 сентября 2019
Экономика

«Цены на нефть взлетят уже в понедельник» - «Экономика»

 Производство и экспорт нефти Саудовской Аравии нарушились из-за атак беспилотников на два НПЗ компании Saudi Aramco. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники. По данным источников, в результате атак производство могло сократиться на 5 млн баррелей в день. А это составляет почти половину объема добычи нефти Саудовской Аравии. «Уже в понедельник цены на нефть взлетят на заголовках в СМИ о том, что были такие атаки и производство сократилось. А когда будет оценка того, насколько прервалось снабжение
«Цены на нефть взлетят уже в понедельник» - «Экономика»

 Производство и экспорт нефти Саудовской Аравии нарушились из-за атак беспилотников на два НПЗ компании Saudi Aramco. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники.



По данным источников, в результате атак производство могло сократиться на 5 млн баррелей в день. А это составляет почти половину объема добычи нефти Саудовской Аравии.



«Уже в понедельник цены на нефть взлетят на заголовках в СМИ о том, что были такие атаки и производство сократилось. А когда будет оценка того, насколько прервалось снабжение нефтью мирового рынка, тогда посмотрим. Предсказать, насколько повысятся цены, сейчас невозможно. Но повышение будет резкое», — заявил в разговоре с The Insider партнер консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин.



Ранее The Insider писал, что пожар возник в ночь на субботу. МВД Саудовской Аравии заявило о локализации пожаров, но ряд СМИ сообщает, что огонь пока не ликвидирован. Позже йеменские повстанцы-хуситы заявили, что два саудовских НПЗ атаковали бойцы их движения с помощью десяти беспилотных летательных аппаратов.


Производство и экспорт нефти Саудовской Аравии нарушились из-за атак беспилотников на два НПЗ компании Saudi Aramco. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники. По данным источников, в результате атак производство могло сократиться на 5 млн баррелей в день. А это составляет почти половину объема добычи нефти Саудовской Аравии. «Уже в понедельник цены на нефть взлетят на заголовках в СМИ о том, что были такие атаки и производство сократилось. А когда будет оценка того, насколько прервалось снабжение нефтью мирового рынка, тогда посмотрим. Предсказать, насколько повысятся цены, сейчас невозможно. Но повышение будет резкое», — заявил в разговоре с The Insider партнер консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин. Ранее The Insider писал, что пожар возник в ночь на субботу. МВД Саудовской Аравии заявило о локализации пожаров, но ряд СМИ сообщает, что огонь пока не ликвидирован. Позже йеменские повстанцы-хуситы заявили, что два саудовских НПЗ атаковали бойцы их движения с помощью десяти беспилотных летательных аппаратов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика