Алия Путина: число евреев, бегущих из России в Израиль, приблизилось к советскому уровню - «Экономика» » «Новости Дня»
Оксана
Опубликовано: 00:00, 22 сентября 2019
Экономика

Алия Путина: число евреев, бегущих из России в Израиль, приблизилось к советскому уровню - «Экономика»

Еврейское государство фиксирует резкий рост числа иммигрантов из России, сравнимый с советской эпохой застоя. За последние четыре года количество российских евреев, перебравшихся в Израиль достигло 40 тысяч человек и продолжает расти, пишет "Еврейское телеграфное агентство". Эмигранты из России в 2018 году составили около 50% от всех новоприбывших в Израиль, а в первом полугодии 2019-го уже 73%. Эти цифры сопоставимы с еврейской миграцией из Советской России с 1970 по 1988 год: за эти 18 лет из СССР уехало более 290 тысяч евреев, из
Алия Путина: число евреев, бегущих из России в Израиль, приблизилось к советскому уровню - «Экономика»

Еврейское государство фиксирует резкий рост числа иммигрантов из России, сравнимый с советской эпохой застоя. За последние четыре года количество российских евреев, перебравшихся в Израиль достигло 40 тысяч человек и продолжает расти, пишет "Еврейское телеграфное агентство".



Эмигранты из России в 2018 году составили около 50% от всех новоприбывших в Израиль, а в первом полугодии 2019-го уже 73%. Эти цифры сопоставимы с еврейской миграцией из Советской России с 1970 по 1988 год: за эти 18 лет из СССР уехало более 290 тысяч евреев, из них около 165 тысяч – в Израиль.



 



Причиной для переезда иммигранты, многие из которых не имеют доказанных еврейских корней, называют "путинизм и его последствия" - сворачивание демократии и экономические проблемы в России. Это явление уже получило название "путинской алии".



"90% россиян действительно любят Путина. Они восхищаются им, они думают, что он поступает правильно, концентрируясь на ненависти к меньшинствам и геям. Остальные 10%, к которым я принадлежу, не отваживаются говорить, что думают", — приводит агентство слова эмигранта Дмитрия Эйгенсона.



Свою роль в массовом бегстве из РФ играет и увеличивающиеся количество антисемитских инцидентов, хотя они все еще редки в России по сравнению с Западной Европой.


Еврейское государство фиксирует резкий рост числа иммигрантов из России, сравнимый с советской эпохой застоя. За последние четыре года количество российских евреев, перебравшихся в Израиль достигло 40 тысяч человек и продолжает расти, пишет "Еврейское телеграфное агентство". Эмигранты из России в 2018 году составили около 50% от всех новоприбывших в Израиль, а в первом полугодии 2019-го уже 73%. Эти цифры сопоставимы с еврейской миграцией из Советской России с 1970 по 1988 год: за эти 18 лет из СССР уехало более 290 тысяч евреев, из них около 165 тысяч – в Израиль. Причиной для переезда иммигранты, многие из которых не имеют доказанных еврейских корней, называют "путинизм и его последствия" - сворачивание демократии и экономические проблемы в России. Это явление уже получило название "путинской алии". "90% россиян действительно любят Путина. Они восхищаются им, они думают, что он поступает правильно, концентрируясь на ненависти к меньшинствам и геям. Остальные 10%, к которым я принадлежу, не отваживаются говорить, что думают", — приводит агентство слова эмигранта Дмитрия Эйгенсона. Свою роль в массовом бегстве из РФ играет и увеличивающиеся количество антисемитских инцидентов, хотя они все еще редки в России по сравнению с Западной Европой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика