Опрос: Большинство россиян не копят на пенсию - «Экономика» » «Новости Дня»
Розина
Опубликовано: 12:08, 06 ноября 2019
Экономика

Опрос: Большинство россиян не копят на пенсию - «Экономика»

75% жителей крупных российских городов не откладывают деньги на будущую пенсию. Как сообщает РБК, это следует из результатов опроса Райффайзенбанка. 8,3% респондентов отметили, что регулярно сберегают средства для жизни на пенсии, 16,3% откладывают на пенсию периодически.  34% участников опроса считают,...
Опрос: Большинство россиян не копят на пенсию - «Экономика»
Опрос: Большинство россиян не копят на пенсию - «Экономика»

75% жителей крупных российских городов не откладывают деньги на будущую пенсию. Как сообщает РБК, это следует из результатов опроса Райффайзенбанка.



8,3% респондентов отметили, что регулярно сберегают средства для жизни на пенсии, 16,3% откладывают на пенсию периодически. 



34% участников опроса считают, что половину или большую часть их доходов на пенсии составит страховая пенсия по старости, которую выплачивает государство, при этом 7% из них рассчитывают только на нее.



71% ожидают, что размер их государственной пенсии не превысит 20 тыс. рублей.



Опрос проводился летом 2019 года в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Омске, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Красноярске, Перми, Воронеже и Волгограде среди 1 тыс. человек в возрасте от 20 до 50 лет.



Ранее Росстат сообщал, что средний размер назначенных пенсий в России составил в сентябре 2019 года 14 тыс. 198 рублей, показав рост на 6,1% в годовом сопоставлении и на 0,2% к предыдущему месяцу. При этом реальный размер (с поправкой на инфляцию) средней ежемесячной пенсии повысился в сентябре на 2% в годовом выражении и на 0,3% к августу текущего года.


75% жителей крупных российских городов не откладывают деньги на будущую пенсию. Как сообщает РБК, это следует из результатов опроса Райффайзенбанка. 8,3% респондентов отметили, что регулярно сберегают средства для жизни на пенсии, 16,3% откладывают на пенсию периодически. 34% участников опроса считают, что половину или большую часть их доходов на пенсии составит страховая пенсия по старости, которую выплачивает государство, при этом 7% из них рассчитывают только на нее. 71% ожидают, что размер их государственной пенсии не превысит 20 тыс. рублей. Опрос проводился летом 2019 года в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Омске, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Красноярске, Перми, Воронеже и Волгограде среди 1 тыс. человек в возрасте от 20 до 50 лет. Ранее Росстат сообщал, что средний размер назначенных пенсий в России составил в сентябре 2019 года 14 тыс. 198 рублей, показав рост на 6,1% в годовом сопоставлении и на 0,2% к предыдущему месяцу. При этом реальный размер (с поправкой на инфляцию) средней ежемесячной пенсии повысился в сентябре на 2% в годовом выражении и на 0,3% к августу текущего года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика