Экспорт турецких соков в 2020 году должен достичь $300 млн - «Экономика» » «Новости Дня»
Агриппина
Опубликовано: 16:02, 12 декабря 2019
Экономика

Экспорт турецких соков в 2020 году должен достичь $300 млн - «Экономика»

Турецкие производители фруктовых соков поставили цель довести объемы экспорта своей продукции до 300 млн долларов в 2020 году. Как передает собкор  «КазахЗерно.kz» со ссылкой на данные Эгейского союза экспортеров (EIB), в январе-октябре этого года общий объем продаж фруктовых соков на рынки 150 стран мира, составил...
Экспорт турецких соков в 2020 году должен достичь $300 млн - «Экономика»

Турецкие производители фруктовых соков поставили цель довести объемы экспорта своей продукции до 300 млн долларов в 2020 году. Как передает собкор  «КазахЗерно.kz» со ссылкой на данные Эгейского союза экспортеров (EIB), в январе-октябре этого года общий объем продаж фруктовых соков на рынки 150 стран мира, составил 220 млн долларов.



При этом только на одном рынке – в США – продажи продукции показали рост. Экспорт вырос на 50% до 75 млн долларов США. На втором месте по импорту турецких соков Нидерланды (28 млн долларов), на третьем – Италия (13 млн долларов).



Как рассказал агентству Anadolu, председатель EIB Хайреттин Учак, фруктовые соки являются примером экспорта с высокой добавленной стоимостью. По его данным, Турция экспортирует концентрированные яблочный, виноградный и ананасовый соки. При этом в последние годы за границей растет спрос на томатный сок из Турции.



По его словам, ведутся переговоры об экспорте фруктового сока в балканские страны, отметив, что Северная Македония является основным целевым рынком.



Учак подчеркнул важность вовлечения в  продвижение турецких продуктов авиакомпаний. Например, Turkish Airlines, которая обслуживает миллионы пассажиров в год, предлагает на своих рейсах соки, произведенные в Турции. «Это позволяет пассажирам привыкнуть к турецкому бренду и вкусу, что является отличным стимулом как для нас, так и для экономики Турции», — сказал глава EIB.



Справка: 1 доллар = 384 тг.


Турецкие производители фруктовых соков поставили цель довести объемы экспорта своей продукции до 300 млн долларов в 2020 году. Как передает собкор «КазахЗерно.kz» со ссылкой на данные Эгейского союза экспортеров (EIB), в январе-октябре этого года общий объем продаж фруктовых соков на рынки 150 стран мира, составил 220 млн долларов. При этом только на одном рынке – в США – продажи продукции показали рост. Экспорт вырос на 50% до 75 млн долларов США. На втором месте по импорту турецких соков Нидерланды (28 млн долларов), на третьем – Италия (13 млн долларов). Как рассказал агентству Anadolu, председатель EIB Хайреттин Учак, фруктовые соки являются примером экспорта с высокой добавленной стоимостью. По его данным, Турция экспортирует концентрированные яблочный, виноградный и ананасовый соки. При этом в последние годы за границей растет спрос на томатный сок из Турции. По его словам, ведутся переговоры об экспорте фруктового сока в балканские страны, отметив, что Северная Македония является основным целевым рынком. Учак подчеркнул важность вовлечения в продвижение турецких продуктов авиакомпаний. Например, Turkish Airlines, которая обслуживает миллионы пассажиров в год, предлагает на своих рейсах соки, произведенные в Турции. «Это позволяет пассажирам привыкнуть к турецкому бренду и вкусу, что является отличным стимулом как для нас, так и для экономики Турции», — сказал глава EIB. Справка: 1 доллар = 384 тг.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика