Мировые политики оплакивают смерть Шелдона Адельсона - «Экономика» » «Новости Дня»
Лада
Опубликовано: 00:00, 13 января 2021
Экономика

Мировые политики оплакивают смерть Шелдона Адельсона - «Экономика»

Многие израильские и американские политике и публичные деятели выразили соболезнования семье Шелдона Адельсона по поводу его кончины. Политики и общественные деятели в Израиле и США выразили соболезнования семье Шелдона Адельсона после того, как 87-летний еврейский магнат скончался во вторник, пишет JPost. «...
Мировые политики оплакивают смерть Шелдона Адельсона - «Экономика»

Многие израильские и американские политике и публичные деятели выразили соболезнования семье Шелдона Адельсона по поводу его кончины.



Политики и общественные деятели в Израиле и США выразили соболезнования семье Шелдона Адельсона после того, как 87-летний еврейский магнат скончался во вторник, пишет JPost.



«[Моя жена] Сара и я убиты горем из-за кончины Шелдона Адельсона», — сказал премьер-министр Биньямин Нетаниягу в заявлении, добавив, что евреи в Израиле и за рубежом оплакивают его потерю.



«Он был для нас прекрасным другом и невероятным защитником еврейского народа, еврейского государства и союза между Израилем и Америкой. Шелдон беззастенчиво любил Америку и дорожил свободой и возможностями, которые она давала ему. Он неустанно работал, чтобы обеспечить эту возможность другим в Америке и во всем мире.



«Теплота его сердца, ясность его мышления и решительность его действий были поистине исключительными».



Важность Адельсона не только для Израиля, но и для мирового еврейства была подчеркнута в заявлении председателя Еврейского агентства Исаака Герцога, который назвал его «современным Монтефиоре, разрушителем стен и строителем Иерусалима».



«Я имел честь иметь с ним глубокую личную связь на протяжении многих лет», — сказал Херцог. «Без сомнения, он был одним из великих еврейских лидеров этого поколения.



«Он всегда выделялся своим добрым отношением, открытостью, скромностью и доступностью, и даже когда мы не соглашались, я очень любил его».



Уходящий госсекретарь США Майк Помпео заявил, что жизнь Адельсона «представляет собой лучшее из американской мечты».



«От службы в армии США перед своей страной, до его предпринимательского духа, до его усилий по укреплению союза между Израилем и США, жизнь Шелдона была одной из важнейших», — говорится в заявлении Помпео.



Помпео объяснил, что благодаря его работе мир, Израиль и США стали безопаснее. «Его благотворительные пожертвования повлияли на мир медицины, образования и жизни американских евреев. Его участие в политической жизни укрепило нашу демократию».



«Наша нация потеряла замечательного человека с кончиной моего друга Шелдона Адельсона», — заявил лидер большинства в Сенате Митч МакКоннелл в заявлении.



Адельсон «вложил свой успех в благотворительность», — продолжил главный республиканец в Сенате. «От лечения от наркозависимости до исследований рака и других болезней и бесчисленных еврейских причин по всему миру, которые были особенно близки его сердцу».



Дональд Трамп-младший написал в ответ на уход Адельсона, что «Шелдон был настоящим американским патриотом и великаном среди мужчин. Он относился к своим сотрудникам как к семье. Его благотворительная щедрость изменила бесчисленное количество жизней», добавив, что «отношения США и Израиля сегодня крепче. из-за него».



Бывший президент США Джордж Буш назвал Адельсона «американским патриотом», который «с трудом выбрался из сурового Бостона, чтобы построить успешное предприятие».



В своем заявлении Республиканская еврейская коалиция (RJC) похвалила Адельсона за то, что он был «одной из самых значимых фигур в истории американских евреев», назвав его «выдающимся филантропом, дорогим наставником и другом».



По праву рождения назвала Шелдона «человеком дальновидности, действия, сионизма и вдохновения», добавив, что «на протяжении многих лет мы были удостоены чести и смирения работать вместе с семьей Адельсона, что в конечном итоге гарантирует будущее еврейского народа».



Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн написал, что «Покойный Шелдон Адельсон был сионистом во всем, что делал, горячим евреем, очень любившим Государство Израиль».



«Его деятельность в Израиле и во всем мире для государства была хорошо известна. Его кончина — потеря для всех, кто любит Израиль», — добавил Эдельштейн.



«В то время, когда я был председателем руководящего комитета организации Birthright, Шелдон был одним из самых значительных участников программы», — писал Эдельштейн. «Я близко видел его дела, преданность, заботу и щедрость. Я видел вблизи, насколько важен для него сионизм, как и наследие его отца, как он обычно указывал. Да благословит его память».



Яаков Хагоэль, председатель Всемирной сионистской организации, также выразил свои соболезнования в заявлении, назвав Адельсона «одним из величайших сторонников и участников нашего поколения в защиту сионизма, Израиля и еврейского народа».



Уходящий посол США в Израиле Дэвид Фридман в Twitter оплакивал утрату «величайшего из еврейских филантропов».



«Будучи наделенным огромным богатством, он обладал исключительным смирением и верой», — написал он в Твиттере. «Никто не заменит его».



«Еврейский народ оплакивает одного из своих самых гордых сыновей, Шелдона Адельсона, который посвятил себя укреплению своего народа, своей родины и связей между своей любимой Америкой и Израилем», — сказал в Twitter посол Израиля в США Рон Дермер.



«Он был настоящим гигантом, столь же хорошим, сколь и великим, память о котором никогда не будет забыта».



Напомним, ранее сообщалось о том, что умер известный американский миллиардер, поддерживавший Нетаниягу и Трампа.


Многие израильские и американские политике и публичные деятели выразили соболезнования семье Шелдона Адельсона по поводу его кончины. Политики и общественные деятели в Израиле и США выразили соболезнования семье Шелдона Адельсона после того, как 87-летний еврейский магнат скончался во вторник, пишет JPost. «_

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика