Инфляция в России по итогам 2020 года составила 4,9% - «Экономика» » «Новости Дня»
Johnson
Опубликовано: 00:00, 13 января 2021
Экономика

Инфляция в России по итогам 2020 года составила 4,9% - «Экономика»

 По итогам декабря 2020 года инфляция в России составила 4,9% в годовом выражении, 0,8% – в месячном, следует из данных Росстата.   В декабре продовольственные товары подорожали по сравнению с ноябрем прошлого года на 1,53%, в годовом выражении – на 6,69%, а непродовольственные – на 0,4% в месячном выражении...
Инфляция в России по итогам 2020 года составила 4,9% - «Экономика»
Инфляция в России по итогам 2020 года составила 4,9% - «Экономика»

 По итогам декабря 2020 года инфляция в России составила 4,9% в годовом выражении, 0,8% – в месячном, следует из данных Росстата.



 

В декабре продовольственные товары подорожали по сравнению с ноябрем прошлого года на 1,53%, в годовом выражении – на 6,69%, а непродовольственные – на 0,4% в месячном выражении и на 4,79% в годовом. Также в декабре выросла стоимость услуг – на 0,42% в месячном выражении, на 2,7% в годовом, передает ТАСС со ссылкой на данные ведомства.





Оценка совпала с предварительными данными, предоставленными Росстатом 31 декабря 2020 года.



Герман Греф сообщал, что Сбербанк ждет в 2021 году годовую инфляцию ниже 4%, темпы роста экономики составят 2-3%.


По итогам декабря 2020 года инфляция в России составила 4,9% в годовом выражении, 0,8% – в месячном, следует из данных Росстата. В декабре продовольственные товары подорожали по сравнению с ноябрем прошлого года на 1,53%, в годовом выражении – на 6,69%, а непродовольственные – на 0,4% в месячном выражении и на 4,79% в годовом. Также в декабре выросла стоимость услуг – на 0,42% в месячном выражении, на 2,7% в годовом, передает ТАСС со ссылкой на данные ведомства. Оценка совпала с предварительными данными, предоставленными Росстатом 31 декабря 2020 года. Герман Греф сообщал, что Сбербанк ждет в 2021 году годовую инфляцию ниже 4%, темпы роста экономики составят 2-3%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика