Силовой блок в стране вышел из-под контроля - «Экономика» » «Новости Дня»
James
Опубликовано: 00:00, 05 февраля 2021
Экономика

Силовой блок в стране вышел из-под контроля - «Экономика»

28 человек в камере на 8 мест. Сутками. У всего этого не может не быть политических последствий. Власти сейчас сами множат протестные настроения. Большинство колеблющихся не согласно с тем, что с людьми надо обращаться как со скотом просто на том основании, что они недовольны коррупцией или хотят честных выборов. Режим...
Силовой блок в стране вышел из-под контроля - «Экономика»
Силовой блок в стране вышел из-под контроля - «Экономика»

28 человек в камере на 8 мест. Сутками. У всего этого не может не быть политических последствий. Власти сейчас сами множат протестные настроения. Большинство колеблющихся не согласно с тем, что с людьми надо обращаться как со скотом просто на том основании, что они недовольны коррупцией или хотят честных выборов.



Режим сейчас сам — своими руками — формирует ситуацию, способствующую росту сочувствия и симпатий к оппозиции. В Кремле не могут этого не понимать и тем не менее ничего в этой части не меняют. Объяснить это можно только тем, что силовой блок в стране вышел из-под контроля политического. Он действует сам — как привык, — а растущие политические издержки его не волнуют. Он вообще о таких вещах не задумывается.



Назвать это «ползучим военным переворотом», конечно, будет преувеличением — лидерство Путина силовики не оспаривают, во всяком случае пока. Но многие ли вещи в части организации политического процесса Путин делает сам лично? Конечно, нет. Для этого и существует его администрация. А она — как мы видим — силовиков уже не контролирует.



 


28 человек в камере на 8 мест. Сутками. У всего этого не может не быть политических последствий. Власти сейчас сами множат протестные настроения. Большинство колеблющихся не согласно с тем, что с людьми надо обращаться как со скотом просто на том основании, что они недовольны коррупцией или хотят честных выборов. Режим сейчас сам — своими руками — формирует ситуацию, способствующую росту сочувствия и симпатий к оппозиции. В Кремле не могут этого не понимать и тем не менее ничего в этой части не меняют. Объяснить это можно только тем, что силовой блок в стране вышел из-под контроля политического. Он действует сам — как привык, — а растущие политические издержки его не волнуют. Он вообще о таких вещах не задумывается. Назвать это «ползучим военным переворотом», конечно, будет преувеличением — лидерство Путина силовики не оспаривают, во всяком случае пока. Но многие ли вещи в части организации политического процесса Путин делает сам лично? Конечно, нет. Для этого и существует его администрация. А она — как мы видим — силовиков уже не контролирует.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика