Россия погружается в средневековую пучину - «Экономика» » «Новости Дня»
Нестор
Опубликовано: 00:00, 03 августа 2021
Экономика

Россия погружается в средневековую пучину - «Экономика»

С 1 августа вступили в силу поправки в закон об охоте. Теперь «в исключительных случаях» разрешено охотиться и на животных, занесенных в Красную книгу. Что это за такие «исключительные случаи», вопросов нет — это барская охота разнообразных «хозяев жизни». Теперь они законно имеют право истреблять редких животных. В...
Россия погружается в средневековую пучину - «Экономика»
Россия погружается в средневековую пучину - «Экономика»

С 1 августа вступили в силу поправки в закон об охоте. Теперь «в исключительных случаях» разрешено охотиться и на животных, занесенных в Красную книгу. Что это за такие «исключительные случаи», вопросов нет — это барская охота разнообразных «хозяев жизни». Теперь они законно имеют право истреблять редких животных.



В средневековой Европе тоже были королевские леса. Где охотиться дозволялось только знатным вельможам. Убить оленя в королевском лесу для холопа означало быть повешенным. Россия погружается в средневековую пучину. Сословность предполагает разный правовой режим для разных сословий. Баре из принципа создают для себя VIP-привилегии. Главное, чтобы не быть, как смерды. Да и принцип «Живем только раз» не предполагает, что после себя нужно что-то оставить. Да хоть потоп или выжженную землю. Главное, что на их век хватит.



 


С 1 августа вступили в силу поправки в закон об охоте. Теперь «в исключительных случаях» разрешено охотиться и на животных, занесенных в Красную книгу. Что это за такие «исключительные случаи», вопросов нет — это барская охота разнообразных «хозяев жизни». Теперь они законно имеют право истреблять редких животных. В средневековой Европе тоже были королевские леса. Где охотиться дозволялось только знатным вельможам. Убить оленя в королевском лесу для холопа означало быть повешенным. Россия погружается в средневековую пучину. Сословность предполагает разный правовой режим для разных сословий. Баре из принципа создают для себя VIP-привилегии. Главное, чтобы не быть, как смерды. Да и принцип «Живем только раз» не предполагает, что после себя нужно что-то оставить. Да хоть потоп или выжженную землю. Главное, что на их век хватит.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика