Проекционный дисплей в помощь водителю - «Авто новости» » «Новости Дня»
Mackenzie
Опубликовано: 18:02, 18 февраля 2019
Авто

Проекционный дисплей в помощь водителю - «Авто новости»

Ребята из ижевской IT-компании создали прибор Hudway Glass, с помощью которого рядом с лобовым стеклом автомобиля будет высвечиваться нужная информация о машине и маршруте. Изначально они написали приложение для смартфонов, отображающее карты и собирающее данные  скорости автомобиля. Это делалось для того, чтобы...
Проекционный дисплей в помощь водителю - «Авто новости»

Ребята из ижевской IT-компании создали прибор Hudway Glass, с помощью которого рядом с лобовым стеклом автомобиля будет высвечиваться нужная информация о машине и маршруте.



Изначально они написали приложение для смартфонов, отображающее карты и собирающее данные  скорости автомобиля. Это делалось для того, чтобы во время движения водители могли класть смартфон с запущенным приложением на приборную панель и видеть отражение на лобовом стекле. Но пройдя пару тестов, создатели пришли к выводу, что даже устройства с очень яркими дисплеями не могут создать отчетливую картинку днем или в сумерках.



Тогда в компании решили придумать дополнительное устройство – держатель для смартфона с проектором. Если положить телефон на небольшую платформу с запущенным приложением, то на стекле, прикрепленным сбоку к платформе, можно увидеть четкое отображение с дисплея.



Новой моделью прибора можно управлять голосом и жестами.  Hudway уже поступил в продажу в России и в мире.


Ребята из ижевской IT-компании создали прибор Hudway Glass, с помощью которого рядом с лобовым стеклом автомобиля будет высвечиваться нужная информация о машине и маршруте. Изначально они написали приложение для смартфонов, отображающее карты и собирающее данные скорости автомобиля. Это делалось для того, чтобы во время движения водители могли класть смартфон с запущенным приложением на приборную панель и видеть отражение на лобовом стекле. Но пройдя пару тестов, создатели пришли к выводу, что даже устройства с очень яркими дисплеями не могут создать отчетливую картинку днем или в сумерках. Тогда в компании решили придумать дополнительное устройство – держатель для смартфона с проектором. Если положить телефон на небольшую платформу с запущенным приложением, то на стекле, прикрепленным сбоку к платформе, можно увидеть четкое отображение с дисплея. Новой моделью прибора можно управлять голосом и жестами. Hudway уже поступил в продажу в России и в мире.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика